Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Текст: Анастасия Соколова 

Елена Жигулёва. Графика 

SAN_8645  Заместитель главы Администрации г. Курска М.Н. Сойникова вручает Е.Н . Жигулёвой благодарственное письмо. Справа - декан художественно-графического факультета КГУ А.П. Бредихин. SAN_8646 SAN_8648

1 ноября 2018 г. в 15:00 в фойе Администрации города Курска (ул. Ленина, 1) состоится открытие персональной выставки графики члена СХР, доцента кафедры дизайна КГУ Елены Юрьевны Жигулёвой.

Организаторы выставки: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, КРО ВТОО «Союз художников России», МБУК КТЦ «Звездный».

Новая экспозиция в стенах Администрации продолжает успешный проект «Приближение к искусству», реализованный в рамках сотрудничества между городской администрацией и Курским отделением СХР, который знакомит зрителя с творчеством курских художников.

На этот раз свои работы представляет профессиональный график Елена Жигулёва. Графика, на наш взгляд, интересный и довольно мобильный вид изобразительного искусства, его главные выразительные средства не цвет, как в живописи, а линия, штрих и тональное пятно.

Елена Юрьевна работает в области печатной (или тиражной) графики, которая подразумевает довольно сложный в техническом плане процесс изготовления и получение готового произведения.  

На выставке Елены Жигулёвой будет представлено более 30 графических произведений, выполненных в различных техниках печатной графики – офорт, линогравюра, сухая игла, литография, акватинта. Здесь также экспонируются произведения уникальной графики, выполненные в технике гуаши, пером и тушью на бумаге. Среди жанров - пейзаж, портрет, натюрморт, а также книжная иллюстрация. Время создания работ – с конец 90-х до настоящего времени.  

Долгие годы Е. Жигулёва работает в качестве преподавателя на художественно-графическом факультете КГУ, знакомя студентов с особенностями выполнения эстампов, шрифтовой графикой, делится секретами печатной графики и собственным опытом.

Елена Жигулёва родилась в 1956 г. в Магадане. Окончила Рязанское художественное училище, художественно-графический факультет Курского педагогического института (1987). Член Союза Художников России. Работала в художественном фонде СХ РСФСР, в издательстве «Курск». В настоящее время – доцент кафедры дизайна Курского государственного университета.

Участница областных, региональных, всероссийских и международных выставок. Работы художницы хранятся в частных коллекциях и музеях.

Выставка продлится до 11 декабря.