Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

7 февраля 2013 года в филиале Государственного художественного музея, Галерее-мастерской художника Г.С. Райшева, состоялся вернисаж выставки «Зимние забавы». Первая в этом году экспозиция открывает долговременный выставочный проект «Геннадий Райшев: Времена года». Проект с разных сторон отражает обращение художника к теме сибирской жизни. Сюжеты произведений связаны с народными праздниками и обычаями: масленица, колядки, игры в снежки. Во многих произведениях присутствуют предметы округлой формы, в которых пытливый зритель может увидеть планеты солнечной системы или снежки для зимних забав.
Автор экспозиции Геннадий Райшев – яркая фигура в творческих кругах Ханты-Мансийского округа. Поэтому презентации его выставок посещают люди самых разных профессий и возрастов. Исключением не было и прошедшее мероприятие. Каждая экспозиция в стенах галереи-мастерской является эксклюзивной и крайне необычной. Временной период создания работ охватывает порядка сорока с лишним лет. Собрание полотен включает в себя как картины 80-х годов ХХ века, так и произведения, написанные буквально за несколько дней до открытия экспозиции, с еще не высохшими масляными красками на холсте. Геннадий Степанович сам представил гостям галереи свои работы и провел для них первую экскурсию.
Цветовая палитра произведений передает настроение и эмоции художника. В его работах чувствуется чистота и непосредственность, присущие детскому восприятию мира.
Вплоть до окончания работы выставки мастер, вдохновляясь зимними пейзажами, будет творить новые произведения.
Экспозиция продолжит работу до конца марта. Выставку смогут посетить участники и гости международного кинофестиваля «Дух огня» и Кубка мира по биатлону.
Всем посетителям Галереи-мастерской во время работы выставки будут предложены кисти и краски для сотворчества с художником.

Специалист по связям с общественностью А.Р. Гарипов


Ханты-Мансийск. Выставка Зимние забавы. Галерея-мастерская Г.С.Райшева. С 7.02.2013_1 Ханты-Мансийск. Выставка Зимние забавы. Галерея-мастерская Г.С.Райшева. С 7.02.2013_2 Ханты-Мансийск. Выставка Зимние забавы. Галерея-мастерская Г.С.Райшева. С 7.02.2013_3 Ханты-Мансийск. Выставка Зимние забавы. Галерея-мастерская Г.С.Райшева. С 7.02.2013_4 Ханты-Мансийск. Выставка Зимние забавы. Галерея-мастерская Г.С.Райшева. С 7.02.2013_5