Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Приглашаем Вас в Галерею Назарова 28 апреля (пятница) в 17:00
на открытие выставки «Инна Литвин. Калейдоскоп-3»
(композиции из текстиля)

 

Инна Оскаровна Литвин – художник кино, живописец, график, щедро и многогранно одаренный человек. Много лет она посвятила своему мужу, выдающемуся художнику Гарифу Басырову, видя счастье в том, чтобы быть ему опорой. Вернувшись к творчеству, она нашла неожиданные пути реализации в новом для себя материале – текстиле. С 2005 года Инна Литвин создает орнаментальные композиции, разработав собственную технику и стилистику. Ее произведения отличаются безупречностью вкуса, свежестью и тонкостью живописных гармоний, изобретательностью фантазии. Ассоциативно они связаны с впечатлениями от окружающей действительности, но наибольшее влияние на творчество Литвин оказывают путешествия по Италии, искусство Ренессанса. Своеобразный колорит старинных городов, церковные фрески, витражи... Все это откликается в цветовых созвучиях элементов, во взаимодействии фрагментов орнамента, ритмах и общей пластической организации композиций. Постоянно развиваются и усложняются живописные и технические стороны мастерства художника, орнаментальные мотивы – неистощимы и неповторимы.

Инна Литвин: «Последние примерно двенадцать лет я занимаюсь тем, что можно условно назвать «орнаментальными мозаиками», в которых материалом служит текстиль. Назвать эту работу «patchwork» было бы не совсем точно. Побудительным мотивом для меня всегда является цвет. Собирая отдельные фрагменты мозаики воедино, я, как в калейдоскопе, получаю результаты, часто неожиданные даже для меня, хотя, приступая к работе, я всегда тщательно продумываю будущие конструкции и делаю эскизы. Именно это представляет для меня наибольший интерес. Процесс создания каждой работы довольно трудоемкий и длительный. Пока я занята техническим осуществлением своего замысла, у меня, как правило, возникает новая идея, к воплощению которой мне не терпится приступить».

Персональные выставки И.О. Литвин проходили в Москве, Саратове, Липецке.

Настоящая выставка знакомит зрителей с последними по времени создания работами, экспонируемыми впервые.

Подробнее о выставке на нашем сайте:http://gallerynazarov.ru/