Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

 
Портал Культура.рф
«Самарский областной художественный музей»
Образовательная программа "Школа фалеристики"
Узнать больше


Образовательная программа "Школа фалеристики" 

    Самарский художественный музей предлагает школьникам средних и старших классов образовательную патриотическую программу, рассчитанную на посещение школьниками выставки "За Трудны и Отечество. Награды России" из собрания Музеев Московского Кремля. Руководителям школьных групп предлагается на выбор несколько видов занимательных лекций и экскурсий. Посещение школьниками выставки может проходить в следующих форматах: тематическая экскурсия по выставке (30-40 минуn, 190 руб); интерактивное занятие: тематическая экскурсия и мастер-класс (1,5 часа, 200 руб.); комплексное занятие: тематическая экскурсия, мастер-класс, лекция (2 часа; 215 руб).
Лекции на выбор.  Исторические условия формирования наградной системы в России. Сакральные образы в российской фалеристике. Кавалеры российских орденов. Ювелирное искусство фалеристики.  Интерактивная экскурсия - игра «Кавалеры Ордена Просвещения». Выполняя задания квест-игры, участникам предстоит погрузиться в увлекательные и познавательные прогулки по экспозиции, и проявить свои способности, отвечая на вопросы ведущего. Самый внимательный и эрудированный игрок посвящается в кавалеры и получает награду. В конце программы предлагается под руководством педагога-художника выполнить творческую работу по созданию высшей военной награды Ордена Георгия Победоносца. Интерактивное занятие-игра «Моя Звезда». У юных гостей появится отличная возможность познакомиться с самыми известными русскими орденами – Орденом Андрея Первозванного, Орденом Святого Георгия, Орденом Святой Екатерины, а так же узнать историю их происхождения. На протяжении увлекательного и информативного путешествия ребята и их родители могут придумать эскиз ордена и воплотить идею, создав свои уникальные магниты.
ОБЯЗАТЕЛЬНА ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 332-33-09

Данное письмо отправлено с помощью

АИС "Единое информационное пространство в сфере культуры"