Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

В Государственном художественном музее открылась юбилейная персональная выставка работ Галины Визель «Наследие Югры».

Предания и мифы народов ханты и манси с легкой руки талантливого художника становятся осязаемыми и словно незримой нитью связывают современных жителей Югры с далекими предками. Работы Галины Визель звучат так ярко и правдиво, как будто автор сама побывала в прошлом и принимала участие в празднествах, посвященных различным божествам.

Светлана Зонина, директор Государственного художественного музея:
«Художник, обладающий талантом, должен еще и уметь много трудиться. И Галина Михайловна Визель – это пример того, что великий труд и творчество дают плоды. Сегодня на юбилейной выставке «Наследие Югры» сразу в двух залах представлено удивительное искусство керамиста и живописца Галины Визель. Это более 150 работ, выполненных из шамота и фаянса, соединяющих в себе традицию и современное авторское решение».

Вниманию зрителей представлены декоративные композиции из циклов «Наследие Югры», «Боги и духи» и др., в которых органично переплелись реальность и вымысел художника, его способность через форму, обобщенную до знакового символа, передать философские и религиозные верования коренных народов Севера.

В многочисленных поздравлениях, прозвучавших в адрес Галины Михайловны, отмечались не только ее талант художника и колоссальное трудолюбие, но и талант педагога, наставника молодых художников-керамистов. «Мы ценим ваш труд, вложенный в нас» – такими словами закончили свое поздравление ученики Галины Михайловны. Поздравить Галину Визель пришла и губернатор Югры Наталья Комарова.

Всего в день открытия выставку посетили почти 500 человек.

Галина Михайловна Визель – народный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, преподаватель Центра искусств для одаренных детей Севера (г. Ханты-Мансийск). Автор более 500 произведений в жанре анималистики, декоративной скульптуры, настенных панно. Галина Михайловна ведет активную выставочную деятельность, является лауреатом выставок регионального, всероссийского и международного, масштаба.

Выставка «Наследие Юры» продолжит работу до 17 апреля 2016 года.
Ждём вас по адресу: ул. Мира, 2
Справки по телефону: 8 (3467) 33-09-45
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Официальный сайт музея: http://www.ghm-hmao.ru/
Музей в социальных сетях:
https://www.facebook.com/gosmuz/ 
http://vk.com/ugra_state_art_museum 
http://ok.ru/groupgosmuz 

Вход свободный


15 22 24 27
284427