Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Воспоминания в красках Кирилла Карнаухова


16.12-30.12.2015 Галерея СолАрт. Санкт-Петербург, Соляной пер. 15
16 декабря в галерее CолАрт открывается персональная выставка молодого петербургского художника, выпускника Академии Штиглица, Кирилла Карнаухова "Воспоминание в красках".


К. Карнаухов окончил Санкт-Петербургский академический художественный лицей имени Иогансона и факультет графического дизайна Академии Штиглица.
В творчестве художника видны как основы классической русской школы живописи, так и новые течения в изобразительном искусстве.
К. Карнаухов неоднократный участник выставок Санкт-Петербургского СХ: "Молодость Петербурга" и "Надежда". В 2014 и 2015 годах персональные выставки художника проходили в Санкт-Петербурге и Выборге.
По словам Михаила Финкеля, работы Кирилла наполнены светом, воздухом и цветом. Техника, в которой работает автор и современны (приближение деталей), и, одновременно, классичны. Влияние импрессионистов - в яркости красок, в солнце, которым наполнены картины, а также декоративность, заложенная в процессе обучения.
Развиваясь, путешествуя художник черпал вдохновение, эмоции, энергетику тех мест, в которых бывал и это воплотилось в его картинах. В те минуты, когда автор уходит от традиции, рождаются такие произведения, как «Феррари». Эта работа, состоящая из трех картин, собранных в одну, кажется уже неразделимым целым. В ней художник открывает для нас все грани своего таланта: техника, чувство ритма, цвет, дизайнерское мастерство.
Кирилл честен с собой и со зрителем, поэтому, смотря на его произведения, вы можете почувствовать и дуновение знойного ветра, и трескучий мороз. Вы невольно ощущаете запах воды, смотря на развивающиеся флаги яхт, стоящих на причале Невы. Художник с потрясающей энергией и чувством передает состояние природы в своих живописных пейзажах. Фактура эмоции, краски настроение. Выставка "Воспоминание в красках"открыта до 30 декабря в галерее СолАрт.

Петр Васильев, искусствовед


Золото Тосканы Праздник на Неве Собор Святой Екатерины


Подробнее