Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

УЛИЦА ПИОНЕРОВ


ewe_foto_1 ewe_foto_2 ewe_foto_3 ewe_foto_4

 foto_21 foto_31 foto_41 foto_51 foto_61

 

В Ханты-Мансийском государственном художественном музее работает персональная выставка Алексея Бачурина «Улица Пионеров».

Алексей Алексеевич Бачурин род. 15 февраля 1960 г. в с. Красномыльское Шадринского района Курганской обл. Окончил художественно-графический факультет Нижнетагильского педагогического института. Преподаватель художественного отделения колледжа «Центр искусств для одарённых детей Севера» ( г. Ханты-Мансийск). Член Творческого союза художников России. Участник и дипломант Российских и международных художественных выставок.

Выставка Алексея Бачурина представляет собой серию фотографий, сделанных во время прогулки по улице провинциального российского городка. Пройдёмся и мы. В России за последние лет пятьдесят, на подобных улицах, по сути, ничего не изменилось, разве, что многое исчезает и кое-что появляется. Для кого-то эта прогулка навеет воспоминания детства, когда существовали определённые, ясные моральные и нравственные ценности, эстетов привлечёт цветовая полихромия и фактура материала, облагороженные патиной времени, кому-то улица покажется устаревшим хламом, не имеющим никакого денежного эквивалента, а, значит, и ценности. Всё же, лейтмотивом выставки, представляется процесс умирания, но не трагический, а естественный своей красотой вызывающей философическое настроение. Дом, порог, окно, дверь – традиционные выразители антитезы пространства закрытого, замкнутого, обжитого и пространства разомкнутого, открытого, а также границы между ними, а далее простор, выход из быта в бытие или небытие. Время здесь сгущается, уплотняется, становится художественно-зримым. Приметы времени раскрываются в пространстве, а пространство осмысливается и измеряется временем.
А, что «хотел сказать» сам автор? Автор отходит в сторону, предоставляя зрителю свободу для собственных ассоциаций в многозначности образа.


Валерий Служивцев