Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР 
СОВРЕМЕННОГО
ИСКУССТВА (ГЦСИ)
СРЕДНЕВОЛЖСКИЙ ФИЛИАЛ

 

 ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


совместно с Самарским региональным общественным благотворительным фондом
"Центр Современного Искусства"

представляет

программу авторских презентаций художников Самары во дворе Фабрики-Кухни
«ВОЛГА. НОЛЬ»
по средам с 19:00 до 21:00

Кураторы - Неля Коржова, Константин Зацепин
«Волга. Ноль» - программа в формате персональных авторских презентаций, направленная на открытие, осмысление, развитие и популяризацию актуальных художественных практик, образующих локальные художественные контексты городов Поволжья. Местом реализации проекта является само пространство нового ГЦСИ - уникальный памятник советского конструктивизма 1932 года Фабрика-Кухня.

Презентация №7 — Владимир Логутов
04 марта, 19:00 — 21:00, Фабрика-кухня
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
http://www.ncca.ru/events.text?filial=9&id=2788 
                                                                                                                                                                                                       6+
В презентацию вошли видеоработы художника из серий «Структурированные пространства», «Волжские этюды», «Геометрия в пейзаже», а также отдельные видео «1000 рисунков светом» и «Мятый экран».

«Владимир Логутов - художник, выступающий прежде всего с позиций идеолога, понимающего искусство как средство качественного преобразования зрительского опыта. Лидер всей «аналитической линии» самарского искусства. Отличаясь самокритикой, его искусство часто мимикрирует под не-искусство, брак, черновик, побочный продукт творческого процесса. Для Логутова основополагающа роль художественного приема, «иллюзиона». Все его работы содержат непроявленные лазейки для зрителя. Цель художника – выявление границ и критериев искусства как такового и реакции зрителя на него. На языке визуальных приемов Логутов постоянно ставит зрителя перед вопросом: «что именно вы видите перед собой?» Впрочем, неверно воспринимать его как художника сугубо интеллектуального. При всей рефлексивности, его произведения не чужды удовольствия от живописи как таковой. Логутов умеет и любит рисовать. Живопись для него, как и для большинства современных авторов, это некий «потерянный рай», который он старается обрести вновь».

Константин Зацепин

«Создание ситуации с помощью произведения искусства — это стратегия, при которой зрителю предлагается нечто, что он не может быстро «съесть», а вынужден включить активную позицию и начать выработку новых кодов. Этот процесс расширяет поле эстетического»

Владимир Логутов

О художнике
Владимир Логутов — участник многочисленных выставок в России и за рубежом. Двукратный номинант Премии Кандинского, Премии «Инновация», Премии «Чёрный квадрат». Обладатель главного приза конкурса фильмов на цифровых носителях «Кино без кинопленки», в рамках фестиваля кино стран СНГ и Балтии «Киношок-2006». Куратор групповых выставок российских художников. Работы в частных коллекциях и собраниях: галерея «Риджина» / Regina gallery, Москва, Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина, Москва, The Museum of FRAC Bretagne, Брест, Франция, ММОМА Московский музей современного искусства, Москва, Россия
THE NEW RULES Foundation, Москва,
Фонд «Современный город», Москва,
Stella Art Foundation, Москва и др.

Средневолжский филиал Государственного центра современного искусства
Адрес: Ново- Садовая 149, Фабрика-Кухня
+8(846)332 32 96
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Государственный центр современного искусства
www.ncca.ru