Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР 
СОВРЕМЕННОГО
ИСКУССТВА (ГЦСИ)
СРЕДНЕВОЛЖСКИЙ ФИЛИАЛ

 

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

совместно с Самарским региональным общественным благотворительным фондом
"Центр Современного Искусства"
представляет
программу авторских презентаций художников Самары во дворе Фабрики-Кухни

«ВОЛГА. НОЛЬ»

по средам с 19:00 до 21:00  

Кураторы - Неля Коржова, Константин Зацепин
«Волга. Ноль» - программа в формате персональных авторских презентаций, направленная на открытие, осмысление, развитие и популяризацию актуальных художественных практик, образующих локальные художественные контексты городов Поволжья. Местом реализации проекта является само пространство нового ГЦСИ - уникальный памятник советского конструктивизма 1932 года Фабрика-Кухня.

Презентация №6 — Оксана Стогова

25 февраля, 19:00 — 21:00, Фабрика-кухня

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

http://www.ncca.ru/events.text?filial=9&id=2774 

  «Оксана Стогова — один из пионеров самарского contemporary art. Предмет её интереса с 90-х годов – выразительные возможности цвета и линии на плоскости. В последние годы работает над аналитической живописной серией «Цветолингвистика», изучая восприятие семантики цвета в литературном тексте и абстрактной живописи».
Константин Зацепин

В презентацию вошли новые видеоработы художника «Пересечение горизонталей».
«Пересечение горизонталей» - одна из частей формирующегося пока проекта под рабочим названием «Линии горизонта». Проект преследует несколько целей, это и исследование произведений живописи классического советского периода, и исследование понятия «линии горизонта» как такового. Если учесть, что «Линии горизонта» появились хронологически после «Цветолингвистики» с ее вертикалями, то можно сказать, что горизонталь – это дальнейшее логическое размышление художника о его месте в искусстве, жизни и социуме. Хотя прежний «антисоциум» присутствует и здесь: это стерильное пространство без присутствия человека. Некое сотворение мира до сотворения человека».

Оксана Стогова

О художнике
Оксана Стогова родилась в Самаре в 1970 г.
1997, 1998гг. – первая стипендиатка Stuttgarter Kunstverein, Германия. После поездки в Штуттгарт начала заниматься коллажами, объектами и видеофильмами.
Организатор и куратор галереи T-ROOMS, постоянно действующей и обновляемой «галереи современного искусства» с участием российских и немецких художников в туалете собственной мастерской.
Участник различных выставок и кураторских проектов в городах России, СНГ и Европы (художественный симпозиум, Бишкек, Киргизия; Биеннале в Ширяево, Самара; «Агитация за искусство», Екатеринбург; «Парапромыслы», Чебоксары; «Оболочка повседневности», Самара, Штуттгарт; «Herbert Wenner Aus-Stellung», Штуттгарт, «Kunst im Schachteln», Аннаберг-Буххолц, Германия; Фестиваль, посвяшенный 10-летию партнерских связей между Самарой и Штутгартом, Штутгарт, Германия, «Artists Traiding Cards», Цюрих, Швейцария, «Flick Gut!» Цюрих, Швейцария, «6:6» Потенца, Италия, «Империя света», Москва, «Zwischenzustand», Штутгарт, Германия, «EAU_2», Потенца, Италия, лауреат первой премии в конкурсе, спонсированном «Magenta Technologi» (номинация – живопись), 3-я Московская Биеннале; участник аукциона Charterhouse Charity Art, Лондон, «RUSSENKO», фестиваль русской культуры во Франции, «Течения. Самарский авангард»; фестиваль «Белые ночи» в Перми и т.д.
Персональные выставки: «Деколоризация живописи», 2007 г., «Плагиат», 2008 г., «Световой день», 2010г., «Цветолингвистика» 2010г., 2013г., «Евразийские рефлексии» 2014г.
В 2006 году организовала собственную школу креативного мышления "QUADRO"; с января 2012 года школа "QUADRO" с программой вводного курса в теорию и практику современного искусства работает на базе галереи «Виктория».


Сайты художника:
www.oksanastogova.ru 
www.t-rooms.oksanastogova.ru