Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

ВЫСТАВКА УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКОВ

Арнольд БАСКАЕВ, Нальчик

После завершения капитального ремонта в Кабардино-Балкарском республиканском музее изобразительных искусств имени Андрея Ткаченко состоялось открытие выставки произведений многочисленных учеников А.Ткаченко. Многие из тех, кто пришел на вернисаж, с изумлением взирали на преображённый музей. Выступая на открытии выставки, представитель министерства культуры России Юрий Шубин ознакомил присутствующих с приветственным адресом министра культуры РФ А. Авдеева и не без удовлетворения заметил, что таких выставочных залов, как здешний, в России не так уж и много.

Министр культуры КБР Руслан Фиров отметил большой вклад А. Ткаченко в развитие изобразительного искусства республики и сравнил всё, что он сделал, с подвигом. Его учениками были многие известные в республике и далеко за её пределами художники, удостоенные самых высоких званий. И потому вполне закономерно, что имя заслуженного учителя КБР Андрея Лукича Ткаченко присвоено местному музею изобразительных искусств. Со словами приветствия к пришедшим на вернисаж обратился и председатель правительства КБР И. Гертер. По его заверению проблемам развития культуры постоянное внимание уделяет Глава республики А. Каноков.

Выставка продлится месяц, на ней можно будет познакомиться с работами самого Андрея Лукича и многих его учеников. Среди экспонентов действительные члены Российской академии художеств Мухадин Кишев и Герман Паштов, народный художник КБР Заурбек Бгажноков, лауреат Госпремии Кабардино-Балкарии Ибрагим Джанкишиев, известные в республике и за ее пределами художники Михаил Горлов, Лариса Нурмагомедова, Халимат Атабиева, Светлана Азаматова, Анатолий Конин, Ибрагим Сурхайханов, Мухамед Кипов, Хызыр Теппев, Анатолий маргушев и многие другие.


З.Бзажноков. А.Шогенцуков. З. Индрисов. Зима. И.Джанкишиев. У горы Машак