Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Выставка «Одноклассники» в Музее В.В. Набокова

С 10 по 30 ноября 2012 года


 

10. Н.А. Баллаева. Памятник павшим героям. 1965. Алюминий, железобетон. РСО-А.jpg 9. Д.А. Цораев. Памятник воинам, павшим в годы Великой отечественной войны. 1970. РСО - А.jpg 8. К.А. Хетагуров. Песня о павших. 1984. Х.,м. 150х200. ГРМ..jpg 7. Э.А. Сакаев. Слово о погибшем.1984. Х.,м.195х178. Собств. семьи худ. РСО-А..jpg


 

Выставка живописи трех петербургских художников - А. Счастливой-Макаровой, Н.Пушниной и А.Семенова пройдет с 10 по 30 ноября 2012 года в Музее В.В. Набокова. Сегодня это очень разные художники, обладающие своими творческими предпочтениями и нашедшие свой изобразительный язык. Объединяет их Школа. Легендарная. СХШа им.Б.В. Иогансона. Один класс, который они закончили в 1979 году. И мастерство одноклассников, продолжающих лучшие традиции петербургской школы живописи.

«Любая картина, если она искренна - есть автопортрет художника» - это слова одного из авторов выставки - Андрея Семенова. Эта замечательная выставка представляет трех художников: Наталию Пушнину, Андрея Семенова, Сашу Счастливую – очень разных, очень ярких талантливых людей, чей творческий путь начинался в 70-е годы в Средней художественной школе при институте им И.Е. Репина. Их объединяет не только то, что они встретились когда-то в одно время и в одном, безусловно, знаковом, заслуживающим особого внимания, месте, но и удивительное духовное единение. Одна из участниц выставки носит фамилию – Счастливая. Мне кажется, счастливыми можно назвать всех троих соавторов этого проекта. Подтверждение этому – их картины. Ведь счастье не есть полная безмятежность существования, скорее это – способность к осознанию себя в этом мире. Способность к созерцанию. Умение видеть. Понимать других.. Творить! Каждый из них шел по жизни своим путем, совершая ошибки и открытия, накапливая опыт, меняясь на фоне житейских перипетий, но оставаясь по сути тем же сэхэшатиком, которым ему посчастливилось быть когда-то. И есть закономерность в том, что они решили вместе представить свои работы, которые, дополняя и оттеняя друг друга, начинают по-особому звучать. Если вникнуть в суть этих картин, а затем познакомиться с их авторами лично, можно заметить, что перед вами очень незаурядные люди. Они не стандартно мыслят, глубоко чувствуют, каждый по-своему оригинален. Всем им присуще огромное обаяние, открытость и искренность, которые отражаются в их творчестве. Благодарный зритель оценит мастерство, непохожесть стилей и живописных приемов в этих работах: у Наталии Пушниной — это изысканность, метафоричность, декоративность. Работы Андрея Семенова — это вызов, эмоциональный взрыв. В сюжетах А. Макаровой- Счастливой — задумчивая погруженность в себя, камерность. Думающий и тонко чувствующий человек увидит в этих полотнах что-то ему созвучное, узнаваемое, личное. Радует и то, что наши авторы, чье детство и отрочество прошли в стенах СХШ, сохранили незашлакованность душ, не утратили легкости, чистоты восприятия. Все эти качества делают выставку «Одноклассники» настоящим событием в жизни творческого Петербурга. Надеюсь, выставка будет интересна и давним поклонникам творчества этих авторов и тем, кому только предстоит знакомство с ним!

Куратор выставки: Власов Сергей

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Russia St.Petersburg
mobil  +7-904-332-30-83

Информационная поддержка www.art-spb.info