Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления


День рождения «Петербургского художника»

20 октября музейно-выставочный центр «Петербургский художник представляет эксклюзивный праздник для посетителей своего 7-го дня рождения.

20 октября 2012 года с 16.00 до 21.00

20 октября музейно-выставочный центр «Петербургский художник» отмечает свой седьмой день рождения. Для всех гостей в этот день приготовлена особая программа. В праздничном мероприятии примут участие более ста известных петербургских художников, деятелей культуры и искусства, представители администрации города. Праздничную программу будет вести актер Михаил Черняк.

В рамках празднования в залах состоится презентация экспозиции «Русский реализм второй половины ХХ века», гостей ждет обширная музыкальная и культурная программа. Весь вечер в залах будет звучать джаз и российское ретро, русские романсы исполнят Дмитрий и Елена Пахолковы (бас и сопрано). Специально ко дню рождения театр пантомимы подготовил номер «День ангела», который никого не оставит равнодушным. Весь вечер гостей будут ждать сюрпризы. Оставить свои поздравления и пожелания музею или просто что-то нарисовать можно будет на «Холсте впечатлений». Все желающие смогут не только поздравить с днем рождения «Петербургский художник» в формате свободного микрофона, но и вступить в клуб его друзей, который будет учрежден в этот торжественный день.

Информация

Со дня открытия музейно-выставочный центр занял одно из передовых мест в области русского реалистического искусства в Санкт-Петербурге, России. За годы работы «Петербургским художником» установлена высокая планка в отборе и представлении работ - это «классика» реалистического искусства Петербурга 1950-1990-х гг., актуальная до сегодняшнего дня и создающая необходимый качественный музейный уровень. Музейно-выставочный центр работает с крупнейшими художниками, чьи работы востребованы частными и музейными коллекциями и получили признание зрителей и профессиональных экспертов.  В выставочном пространстве «Петербургского художника» проходят не только выставки изобразительного искусства, но также деловые встречи, конференции, музыкальные и театральные вечера. Не случайно музейно-выставочный центр многие считают домом художников и современным «эрмитажем» русского реалистического искусства второй половины ХХ века. Музеем также издается журнал «Петербургский художник», освещающий историю и современные процессы русского реалистического искусства.

Мероприятие состоится в МВЦ «Петербургский художник»

по адресу: наб. Мойки, д. 100, тел.: 314-06-09, 517-68-84

www.piter-art.com

www.artpiter-shop.com