Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

В Калужском областном художественном музее готовится выставка работ художника с необычным для русского слуха именем Му Му. Родина этого художника - небольшая страна юго-восточной Азии – Мьянма. Многие из нас знают эту страну под названием Бирма.

На выставке будет экспонироваться 25 работ художника Му Му. Он работает в технике масляной живописи, но большинство работ, которые увидят калужане, выполнены в особой графической технике на специальной бумаге майн кай соку, что дословно в переводе означает «дымчатая бумага». Эта бумага производится из листьев шелковицы или тутового дерева, которое используют в изготовлении шёлка. Один лист бумаги может иметь несколько слоёв, каждый слой очень тонкий и лёгкий, как дым. Художник работает на этой бумаге тушью, акварелью и современными материалами: фломастерами и акриловыми красками. Его техника – соединение традиционной восточной техники и индивидуальных новаторских приёмов. На «дымчатых картинах» посетители выставки увидят жизнь и будни обитателей небольшого мьянманского города Пин У Лвина, где уже долгие годы работает художник. Суетливые улицы и рынки, нарядные дома, женщины и дети, природа и животные – всё это темы работ Му Му.

Эти работы самобытны и по манере исполнения. Художник получил классическое художественное образование, но следует национальным традициям, увлекается авангардистскими направлениями в искусстве. Всё это вместе создает собственный неповторимый и узнаваемый стиль. Мьянма, где родился и живет Му Му - страна с богатой историей и культурой, все жители, которой глубоко религиозны. Буддизм – это то, что связывает прошлое, настоящее и будущее этой страны. Отсюда особое мировоззрение мьянманцев, благодарное отношение ко всему, что они имеют.

Но не только религия, а и природа этой страны вдохновляют художника на яркое, жизнерадостное творчество. Его искусство кажется незатейливым, простым и понятным любому зрителю. Оно рождает добрую улыбку и теплые чувства. Творчество Му Му – часть яркого и жаркого мьянманского солнца, чей свет разлит по всей этой экзотической стране. Приглашаем и вас «погреться» у этих солнечных «дымчатых» картин. Посетители выставки смогут не только познакомиться с творчеством самого художника, но и узнать больше о культуре этой экзотической страны.

 

Татьяна Никитина

  • М_8
  • М_7
  • М_6
  • М_5
  • М_4
  • М_3
  • М_2
  • М_1