Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Уважаемые коллеги!

Факультет Истории искусства и Кафедра Всеобщей истории искусства РГГУ приглашает Вас принять участие в заседании открытого дискуссионного клуба "Аудитории искусства". Тема заседания:

Художник, куратор, зритель: стирание границ и ролевая неопределенность.

Уже со времен «Смерти автора», объявленной постструктуралистами, художник, казалось бы, устранился из диалога со зрителем, оставив того наедине с произведением искусства. А зритель, в свою очередь, из пассивного созерцателя превратился в соучастника творческого процесса. Но что же происходит, когда на сцене появляется куратор и определяет «контекст», помещая произведение в определенную среду, выбирая метод его подачи? Куратор не просто становится соавтором – он занимает место между картиной и зрителем, претендуя на главенствующую роль в этом треугольнике. Каковы отношения внутри оппозиции художник-куратор? Кто определяет в итоге сущность художественного высказывания, и в чем актуальность соединения ролей и появления персонажа «художник-куратор»? Как делят между собой пространство современного искусства три главных его героя...

Мы приглашаем Вас поговорить об этом с нашими участниками форума. На встрече выступят:

Алексеев Никита, художник, участник группы «Коллективные действия»,
Данилова Александра, историк искусства, куратор, преподаватель,
Потапов Владимир, художник, куратор, автор проекта «Ни возьмись»,
Алшибая Михаил Михайлович, кардиохирург, профессор, доктор медицинских наук, коллекционер и куратор.

Надеемся услышать и Вашу точку зрения по этой теме. Будем рады видеть Вас на заседании клуба 31 мая, в Выставочном зале РГГУ, в 16-30!

Мы будем встречать Вас в 16-15 у турникетов главного входа, для пропуска не забудьте написать свои данные Анастасии Мартыновой, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., 8(916)8526615. До встречи!