Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

БЛИЗКО – ДАЛЕКО
Наивы Южного Урала
11.03-26.04 2015 г.

Всех участников выставки объединяет необычайная любовь и понимание природы в разных её проявлениях. Образовалось это чувство природы ,у всех без исключения авторов ,еще в детстве : панорамы синегорья красивого озёрного края, заповедные места с благоухающими полянами цветов и лесами могучими – вот их лучшие учителя.
Трудолюбие, отвага и кураж, упорство, живость ума людей из провинции общеизвестны.
В семье Мазуниных принято поклониться каждой травинке, лепестку, цветку. Давая новую жизнь растениям, Елена создаёт замечательные картины из колористически безупречных флористических материалов, например, полянки для добродушных тигров, вышитых в наивной манере руками мамы - Елизаветы Васильевны. Ароматная липа подарила талантливому скульптору - самоучке А. Валявину свои возможности – податливый для выражения собственных мыслей , послушный материал – липовые поленьица, из которых на радость людям он вырезал много занятных композиций.
Славится своей красотой озеро Тургояк. Однажды зимой, гуляя возле этого озера, Ольга Орехова - Соколова встретила Снежного Человека, запомнила его, а потом и нарисовала. Других необычных зверей нарисовала тоже: палеонтологических, диких, но прекрасных. А.Свинин, хоть и уезжает часто надолго и далеко - в Якутию, а всё пишет картины природы: хребты лесистые, реки полноводные, стаи птиц и орнаментом - рогатых оленей. Возвращаясь, не может налюбоваться родными местами, навсегда вдохновившими на творчество.

Предоставила работы своих земляков искусствовед, художник и коллекционер Наталья Коловершина, которая выросла и работала на Урале: создала в г. Миассе объединение и галерею «М *АРТ», провела много выставок передвижного пунктирного проекта «Люботщательное рисование» (наивное искусство и искусство аутсайдеров Южно – Уральского региона). Выставки с большим успехом проходили в городах и сёлах Урала, в Москве, в Украине , в городах Чехии.
Творческая деятельность Южно - Уральских художников из городов Челябинской области отразилась в картине художественной жизни Москвы этого сезона – их работы представлены в выставочных залах единственного в России Музея наивного искусства.

Дополнительная информация:
http://naive-museum.ru/ 

Контакты:
8 (499) 301-03-48
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Москва, Измайловский бульвар, 30


h2_2_900 h2_3_900 h2_4_900 h2_6_900 
Бои__ со змее__и__. Индрикотерии__ Моропус Новая старуха
Передумал После рыбалки Практикантка Разные люди