Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

ПРЕЗИДИУМ ВЫСТАВОЧНЫЕ ЗАЛЫ

Пречистенка,21.Тел-факс:(495)637-4771, 637-2569

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

WEB: www.rah.ru ; www.tsereteli.ru

«Очень человеческое»

Выставка произведений Олега Закоморного.

Скульптура, графика.

 

10 июля – 29 июля 2018 года

OZ-50_afisha_900 В гармонии с природой. 2017 Мама, радуга и я.  2017-2018 Начало. 2017 Обнаженная модель расчесывающая волосы. 2016 Предчувствие лета. 2017 Бронза, литье, патинирование, камень. 

10 июля 2018 года в 16.00 в залах Российской академии художеств (Пречистенка, 21) состоится торжественное открытие выставки произведений Заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Олега Георгиевича Закоморного, приуроченной к 50-летию автора.

Олег Закоморный – скульптор и художник с яркой творческой индивидуальностью. Все работы мастера апеллируют к образно-эмоциональному мышлению зрителя, обладают художественной целостностью и стилистическим единством. Легкие, невесомые штрихи графики Закоморного неожиданно гармонично сливаются с тяжелой, твердой бронзой его скульптур. Удивительное качество присущее его произведениям, - особый взгляд на мир, - очень трепетный, внимательный к характеру и деталям, такой человечный, и в то же время человеческий.

«Художник и муза», «Нега», «Пробуждение любви», «В ожидании малыша», «Мы приходим в этот мир», «Радость материнства», «1 сентября», «Чуть не поймал» - каждая работа мастера не просто портрет или пейзаж, это крохотные картинки из жизни, маленькие истории. В этом заключается одна из главных особенностей творчества художника - он вкладывает свои личные переживания и чувства в произведения.

Художник родился в городе Новосибирске в 1968 году. В 1986 году окончил Московскую среднюю художественную школу им. Н. В. Томского, в 1994 г. – Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова, где учился у Л. Е. Кербеля. Является членом Московского Союза художников, Творческого Союза художников России, Международного Художественного фонда.

Мастер работает во многих жанрах: парковой и ландшафтной скульптуры, малой декоративной скульптуры, скульптурного портрета. Разнообразны темы его творчества - и женские образы, и детский портрет, и жанровые сцены, и анималистика, а также фантастические, фэнтезийные мотивы, в которых наиболее ярко проявляется воображение автора.

О.Закоморный - автор работы «Душа танца», с 1994 года ставшей одноименной национальной премией, ежегодно вручаемой выдающимся балетным артистам, хореографам, педагогам нашей страны, а также наградной статуэтки «Мечта», вручаемой лучшим детским танцевальным коллективам страны.

Скульптор провел большое количество персональных выставок в разных регионах России. Его произведения находятся в собраниях более чем 40 музеев нашей страны.

Графика и скульптура Закоморного, как правило, сосуществующие на равных в одном экспозиционном пространстве, отсылают друг к другу и усиливают общее впечатление, которое зритель получает при посещении выставки.

Графические зарисовки художника можно по праву считать такими же полноценными произведениями, как и его скульптуры. Они являются отражением личности автора, выражают его характер, психологию, взгляд на жизнь и, разумеется, несут печать неподражаемого авторского почерка, который сразу узнается и навсегда запоминается.

Скульптура автора отличается оригинальностью и высокой художественностью. Утонченность пластических форм, нестандартные композиционные решения и в тоже время постоянный диалог с классикой и передача музыкальных ритмов являются характерными чертами его скульптурных произведений.

В экспозиции будет представлено около 30 работ художника, которые наиболее полно раскрывают творческий мир Закоморного и знакомят зрителя с наиболее яркими произведениями автора.

Приглашаем посетить выставку и осветить ее открытие в Вашем информационном формате.

 

Управление информации Российской академии художеств

Контакты: тел: 8(495)637-4771; 637-2569. E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.