Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

 


ПРЕЗИДИУМ    ВЫСТАВОЧНЫЕ  ЗАЛЫ

Пречистенка,21.Тел-факс:(495)637-4771, 637-2569

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

WEB: www.rah.ru ; www.tsereteli.ru



ИНФОРМАЦИЯ ИЗ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ

28 ноября 2011 года в 16.30  в Музейно-выставочном комплексе Московского академического художественного Лицея Российской Академии Художеств (Крымский вал, д. 8, стр. 2 (ст. м. «Октябрьская») состоится церемония открытия выставки студенческих дипломных работ Камского института искусств и дизайна (КИИД) «Чудо-юдо рыба КИИД».

Выставка организована при поддержке Российской академии художеств и Международной ассоциации «Союз дизайнеров».
В экспозиции представлено около 100 дипломных и творческих работ студентов отделений дизайн графический, дизайн промышленный, дизайн костюма, дизайн среды и интерьеров. Темы многих из них актуальны для Республики  Татарстан - это графическая продукция, связанная с архитектурно-историческим памятником «Болгар», работы, посвященные студенческой универсиаде - 2013, которая пройдет в г.Казани, работы на темы, актуальные для широко известной команды «Камаз – мастер» - многократного чемпиона мира по автомобильным гонкам. Некоторые из работ студентов приняты к внедрению.
На выставке представлены и произведения педагогов КИИД, руководителей дипломных работ.

Камский институт искусств и дизайна создан в 2003 году в городе Набережные Челны Республики Татарстан – перспективном растущем молодом городе, родине автомобилей «Камаз», в котором много талантливых детей, молодежи, большое количество художественных школ, изостудий, творческих объединений. До этого у Набережных Челнов существовала большая проблема - город терял талантливую и одаренную молодежь, которая уезжала для поступления в вузы в другие города, и не возвращалась.
Для преподавания в институте были привлечены специалисты высокого профессионального уровня, имевшие опыт творческой и научной деятельности, известные в области дизайна не только в Татарстане и в России, но и за рубежом. За 8 лет была проделана огромная работа. Институт активно участвует в специализированных дизайнерских мероприятиях, ассамблеях искусств, фестивалях, конкурсах, мастер-классах разного уровня, которые прошли в Москве, Ижевске, Казани, Туле, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах,а также за рубежом – в Праге, Париже, Вене, Будапеште.
В настоящее время в КИИД учатся около 400 студентов очного и очно-заочного отделения. 29 января 2008 года состоялась защита дипломных работ первых выпускников. Председатель государственной аттестационной комиссии вице-президент Российской академии художеств, президент Международной ассоциации «Союз дизайнеров» А.Л.Бобыкин отмечает, что вуз выпускает настоящих профессионалов своего дела. Именно по его приглашению и была организована данная выставка.
Многочисленные победы, дипломы и награды являются несомненными показателями отличного результата деятельности Камского института искусств и дизайна. С апреля 2007 года КИИД стал коллективным членом Международной ассоциации «Союз дизайнеров». В состав ассоциации вошли как зарекомендовавшие себя профессионалы - преподаватели КИИД, так и молодые специалисты.

Выставка работает с 28 ноября по 4 декабря 2011 года

Приглашаем посетить выставку и осветить ее открытие  по каналам СМИ в Вашем и
Управление информации Российской академии художеств.
Контакты:тел.(495) 637-4771, 637-2569, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Москва. Выставка студенческих работ Камского института искусств и дизайна «Чудо-юдо рыба КИИД»   Москва. Выставка студенческих работ Камского института искусств и дизайна «Чудо-юдо рыба КИИД»   Москва. Выставка студенческих работ Камского института искусств и дизайна «Чудо-юдо рыба КИИД»   Москва. Выставка студенческих работ Камского института искусств и дизайна «Чудо-юдо рыба КИИД»   Москва. Выставка студенческих работ Камского института искусств и дизайна «Чудо-юдо рыба КИИД»