Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

ИСКУССТВО – ПУТЬ МИРА

«Искусство – путь мира» – такназывается авторский проект Юлии Котляровой,члена Творческогосоюза художников России, открывшийся выставкой, проходившей в конце сентября 2023 года в залах Третьяковской галереи на Крымском валу. Выставка носит Всероссийский статус: показать свои достижения в области изобразительного и прикладного искусства столичной публике съехались 25 самобытных современных художников из Москвы, Нижнего Новгорода, Орла, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ярославля. В экспозицию включено более 200 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства.

01 (1) 01 (2) 01 (3) 01 (4)
01 (5) 01 (6) 01 (7) 01 (8)

Выставка наполнена колоссальной энергией любви и радости. Неслучайно, главной идеей выставки явилосьвозрождение чистого, духовного искусства. В связи с этим, художественным советом оченьответственноосуществлялся отборработ, вошедших в окончательный вариант экспозиции. Художники представили зрителям разнообразие жанров, техник и материалов. Пейзажи, натюрморты, портреты – для любого взыскательного вкуса здесь нашлось что-то интересное и трогающее душу.

В открытии выставки приняли участие представители МИД РФ, общественных организаций, обществ дружбы с Россией ряда иностранных государств. В частности, церемонию открытия выставки посетила председатель Сообщества жен российских дипломатов Александра Никанорова.

Куратор выставки Юлия Котлярова поделилась своими впечатлениями об этом замечательном событии и рассказала о целях, которые она ставила перед собой и командой при реализации идей проекта: «Цель экспозиции – возрождение и укрепление общечеловеческих культурных ценностей. Искусство объединяет людей! Радость, Любовь, Благодарность – это самые светлые чувства, безусловно, близкие всем. Я бы отнесла их к вечным ценностям. Все мы, люди, похожи: примерно одинаково радуемся, грустим. Эмоции нас объединяют, делают родными и близкими друг другу. Искусство, которое дарят нам художники, проникает в душу. А какой мощный заряд положительных эмоций испытывают посетители выставки, глядя на потрясающие по энергетике картины! От сердца художника к сердцу зрителя идёт чистота намерений, мы становимся ближе друг к другу, появляются новые эмоции, рождается радость и гордость за свой народ, за свою Родину».

Выставку зрителям подарили: Творческое объединение «Дарящие радость» при поддержке Союза художников России.

Выставка проходила с 21-го до 30-е сентября 2023 г. по адресу: г. Москва, Крымский вал, 10. Выставочные залы Союза художников России в западном крыле Новой Третьяковки (залы 22, 23, 24).

Юлия Тютюнова

Фоторепортаж с выставки

О выставке на ИА Госновости