Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

 Уважаемые коллеги!

Нас приглашают принять участие в туре выходного дня в Бельгию для посещения выставки Яна ван Эйка: "Ван Эйк: Оптическая революция" и архитектурных шедевров эпохи ар нуво. в рамках фестиваля BANAD 2020. 

Даты:  19 - 22 марта 2020 г.

Продолжительность: 3 дня/3 ночи

Гид: Елена Забродина - историк искусства

Стоимость: 51 750 руб + авиабилеты

Количество участников: 10 - 15 человек 

Ян ван Эйк и BANAD 2020

 

Программа: 

19марта, Брюссель.

22:40 - прилет в Брюссель, трансфер до гостиницы, заселение в гостиницу.

20 марта, Гент

Выезд в Гент на поезде

В этот день мы немного изучим Фландрию на примере Гента, где нас ждет великий алтарь братьев ванЭйк на крупнейшей в истории выставке "Ван Эйк: Оптическая революция", дракон на башне городского совета, собор Св. Бавона, откуда алтарь ванЭйка приедет на выставку. Мы увидим единственный средневековый замок Бельгии Гравенстен и Гентский музей изящных искусств с двумя работами Босха и многими другими интересными картинами старых мастеров.

Вечером возвращаемся в Брюссель.

Немного о выставке: 

В 2020 году Музей изобразительных искусств (MSK) в Генте организует самую большую выставку Яна ванЭйка. Только около двадцати работ этого фламандского мастера были сохранены во всем мире. По крайней мере половина из них едет в этот музей. Они собраны вместе с работами из студии Ван Эйка и копиями картин, которые с тех пор исчезли, а также с более чем 100 шедеврами позднего средневековья. 

21 марта, BANAD 2020

10:00 - сбор группы в гостинице

11:20 - Hotel De Brouckère (АрНуво)

Этот особняк в стиле модерн был построен в 1898 году по проекту архитекторов Октавы Ван Риссельберг и Генри ван де Вельде для Флоренции де Брукер, тети социалистического политика Луи де Брукера. Очень трезвый интерьер выложен вокруг широкой лестницы, освещенной витражом. Сейчас в здании проводятся мероприятия, организованные Бельгийским Сообществом Немецкого Языка в Брюсселе.

12:00 - Hotel Max Hallet (АрНуво)

Это здание было построено между 1902 и 1905 годами по проекту Виктора Орты для адвоката Макса Халлета, и это знаменует собой начало перехода Орты к более трезвому стилю модерна. Интерьер волшебен с кривыми и встречными кривыми, гармонично отражающими друг друга в великолепных витражах.

13:30 - перерыв на обед

15:00 - HotelSolvay (Ар Нуво)

Между 1894 и 1898 годами это был самый престижный особняк в стиле модерн, построенный по проекту Виктора Орты для АрманаСольве, сына известного промышленного магната, на тогдашней грандиозной улице. Орта получил неограниченный бюджет и создал интерьер, полный визуальных фейерверков, с использованием благородных и драгоценных материалов. Ассортимент красных и оранжевых оттенков усиливает роскошную и уютную атмосферу. Здание является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

17:00 - HotelTassel (Ар Нуво)

Этот дом, построенный в 1893 году по проекту Виктора Орта, занимает важное место в истории архитектуры: это первое проявление стиля модерн в Брюсселе. В этом доме присутствуют все характеристики, которые Орта развил бы в своих более поздних зданиях: открытая металлическая конструкция, интеграция декора со структурой, нечеткость пространства, отверстия для естественного освещения внутри и окна в крыше в середине здания.

22 марта, BANAD 2020

Сбор группы в гостинице

Экскурсия с гидом. По возможности увидим некоторые из домов, которые заявлены в программе фестиваля. 

А так же посетим музей Виктора Орта. Музей расположен в том же здании, которое когда-то было домом проживания и творческой мастерской самого Орта, а, значит, экcпозицией в нем является абсолютно всё, даже расположение комнат. 

13:30 - перерыв на обед

15:00 - Дворец изящных искусств (Ар Деко) 

Этот шедевр ар-деко был построен между 1922 и 1928 годами Виктором Орта. Расположенный вокруг концертного зала Генри ЛеБёфа, Дворец изящных искусств занимает площадь более гектара. Бывший Зал Скульптур приветствует посетителей. Чтобы попасть в залы художественных выставок, которые освещены стеклянными потолками и световыми колодцами, разработанными архитектором. Зал камерной музыки, зал Terarken и бывший концертный зал дополняют эту серию залов, используемых для различных культурных мероприятий.

16:30 - Ювелирный магазин Wolfer 

Это здание было передано Виктором Орта Городскому совету Брюсселя в 1895 году. Фасад украшен полосами светлого и темного камня. Несмотря на некоторые намеки на готический стиль, это, несомненно, здание в стиле модерн. Внутри окно в крыше опирается на тонкий металлический каркас, благодаря чему дневной свет проникает внутрь. Кропотливая реставрация архитектора Барбары Ван дер Ви в 1999 году обеспечила его сохранение в качестве одной из скрытых жемчужин в стиле модерн района Мароль.

20:00 - выезд в аэропорт

23:30 - вылет в Москву

Гостиница: HotelHygge 3*

доплата за одноместное размещение 172,5 евро

Дополнительная опция проживания:

Вы можете выбрать проживание в историческом особняке MaisonFlagey, построенном в стиле ар-нуво в 1906 году. Здание является архитектурной достопримечательностью и входит в программу одной из официальных экскурсий по Брюсселю.

От места проживания вам будет обеспечен ежедневный трансфер к месту сбора группы.

Проживание комнате типа double, предназначено для 1-2 человек.

Ежедневно для гостей сервируется завтрак.

Стоимость дополнения: 330 евро. 

 

В стоимость входит:                           

  • Двухместное проживание в гостинице (3 ночи)
  • Транспортная карта на 3 суток с проездом
  • Трансфер от и до аэропорта
  • Транспортные билеты на поезд Брюссель - Гент - Брюссель
  • Завтраки при гостинице
  • Экскурсионное и организационное сопровождение
  • Карта фестиваля, туристическая карта Гента (входные билеты + общественный транспорт), билеты в музей Виктора Орта
  • Аудио система
  • Медицинская туристическая страховка

 

В стоимость не входит: Авиабилеты

Рекомендуемые билеты: А/к Аэрофлот

19 марта, 20:45 Москва - 22:40 Брюссель

22 марта, 23:30 Брюссель - 5:00 Москва