Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

 Управление культуры администрации города Белгорода
Общероссийская общественная организация «Ассоциация искусствоведов»

МБУК «Выставочный зал «Родина» (Молодежная лаборатория урбанистики)


308000, г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, 71
Тел./факс: (4722) 32-71-66. Е-mail: vzrodina@yandex.ru

             

Пресс-релиз

от 22 ноября 2016 г.


Третья международная научно-практическая конференция «Интеграция
как базовый фактор создания и развития социокультурного пространства города»



Дата и место проведения: 24 - 25 ноября 2016 г., Пушкинская библиотека-музей, Выставочный зал «Родина»


«Молодежная лаборатория урбанистики», работающая на базе Выставочного зала «Родина», приглашает посетить Третью международную научно-практическую конференцию «Интеграция как базовый фактор создания и развития социокультурного пространства города»,  которая  состоится в Белгороде 24-25 ноября 2016 года и пройдет на базе двух учреждений культуры города Белгорода: Пушкинской библиотеки-музея ЦБС г. Белгорода и Выставочного зал «Родина». Для участия в конференции и публикации в сборнике было подано около 60 заявок от специалистов в области музееведения, искусствоведения, культурологии, истории, филологии, библиотечного дела, журналистики и педагогики, а также преподавателей, аспирантов и студентов гуманитарных направлений из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Орла, Екатеринбурга, Рязани, Нальчика, а также Белграда, Ниша и Косовской Митровицы (Сербия).

24 ноября 2016 г.

Пушкинская библиотека-музей, пр. Ватутина, 4, зрительный зал

11.00 – 13.00 – пленарное заседание с участием Виктора СОЛКИНА, египтолога, президента Ассоциации по изучению Древнего Египта, зав. Отделом Востока Библиотеки им. М.А. Волошина и Сергея КУПРИЯНОВА, специалиста в области менеджмента культурных инициатив, директор Библиотеки им. М.А. Волошина (г. Москва).

14.00 – 16.00  «Круглый стол» на тему: «Роль учреждений культуры в создании бренда города» с участием руководителей и работников учреждений культуры.

Модераторы: Светлана ГУБИНА, начальник управления информации и массовых коммуникаций администрации города Белгорода, председатель Белгородского городского отделения Союза журналистов РФ; Артём КОРОЛЁВ, и.о. директора МАУ «Институт муниципального развития и социальных технологий»

25 ноября 2016 г.

Выставочный зал «Родина»:  г. Белгород,  пр. Б. Хмельницкого, 71

11.00 – 16.00 Секции «Художник и город» и «Город как произведение искусства»

18.30 – 21.00  Публичная лекция на тему: «Долина царей. Фараоны, гробницы, археологи»

Лектор - Виктор СОЛКИН, египтолог, президент Ассоциации по изучению Древнего Египта (Москва)

Лекция известного российского египтолога Виктора Солкина посвящена самому знаменитому некрополю Древнего Египта. На протяжении четырех столетий здесь сооружались последние пристанища для величайших фараонов, их близких родственников и любимцев. Невероятные сокровища царей и вельмож, найденные в глубоких скальных гробницах, поражают воображение, а новейшие исследования, проведенные с помощью современной техники, показывают, что здесь археологов еще ждут самые невероятные находки. Мы также поговорим о древнейших судебных процессах над грабителями гробниц, многое узнаем о том, как древние египтяне представляли себе загробный мир и, конечно же, заглянем в залы Египетского музея в Каире, чтобы восхититься поразительными произведениями искусства, созданными гением египетских мастеров II тысячелетия до н.э. 

Стоимость входного билета  на лекцию – 100 р.


 

 Программы конференции в формате PDF: