Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

 

Выставка изобразительного искусства Бурятии,

посвященная 350-летию основания г. Улан-Удэ

«Любовь моя – Улан-Удэ»

В рамках проведения Дней культуры города Улан-Удэ в Москве Национальный музей Республики Бурятия совместно с Союзом художников Бурятии и Арт-фондом Даши Намдакова представляют творческий проект, посвященный 350-летию основания города.
Расположенный в живописной долине на слиянии двух рек Селенги и Уды Улан-Удэ (Верхнеудинск) стал важным центром торговли на «Чайном пути» между Россией и Китаем. Взаимодействие западного мира с восточной культурой пробудило особую духовную ментальность, которая проявилась в разных сферах жизнедеятельности общества, и, особенно, ярко в самобытном искусстве Бурятии. Главная цель выставки – познакомить жителей и гостей Москвы с творчеством бурятских художников второй половины ХХ – начала XXI века, в котором гармонично сочетаются высокий профессионализм с традиционным пониманием и видением сути явлений окружающего мира. Этот год для Бурятии и Улан-Удэ – юбилейный. Художники в своих произведениях выразили личностное видение родного края с выразительными ландшафтами и образами города с его постоянно меняющимся видом: от деревянного центра до знаковых архитектурных строений и высотных зданий, которые изменили его облик, превратив маленький уездный городок в современную столицу Республики Бурятии. Экспозиция выставки включает произведения разных видов изобразительного искусства выдающихся художников: Д-Н.Д.Дугарова, А.В.Казанского, Г.Н.Москалева, Г.Г.Васильева, А.Н.Сахаровской, А.О.Цыбиковой и многих других из фондов Художественного музея им. Ц.Сампилова. Их искусство стало прочным фундаментом для формирования современного бурятского изобразительного искусства.
Союз художников Бурятии представляет произведения известных в республике и России мастеров: Ч.Б.Шенхорова, Б.Д.Доржиева, Б.Э.Лыксокова, А.С.Дугаровой, Н.А.Улзытуевой-Соктоевой, Е.А.Болсобоева, З.Доржиева и др., которые работают в реалиях сегодняшнего времени - XXI века. Свои творческие замыслы и поиски новых решений они воплощают в живописи, графике, скульптуре.
Арт-фонд демонстрирует творческие работы известного в мировом культурном сообществе скульптура Даши Намдакова, которые не только продолжают традиционную линию бурятского искусства, но и открывают новые возможности познания и восприятия современной картины мира.
На открытии выставки состоится круглый стол и презентация альбома «Любовь моя – Улан-Удэ», посвященный 350-летию основания города.

Открытие выставки – 2 ноября 2016 г. в 16.00 в Выставочном зале Союза художников России, г. Москва, ул. Покровка, 37

Выставка работает с 3 по 15 ноября

Приглашение