Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления


«Безумное чаепитие. Театр футуристов» — новый абонемент в лектории Театрального музея им. А.А.Бахрушина


11 апреля  2012 года в 19.00 состоится открытие абонемента «Безумное чаепитие. Театр футуристов». Лектор — Галина Губанова.

Цикл открывает лекция-перформанс  #Pushkaray club (Клуб пушкарей) — лженаучный доклад на тему абсурда и русского космизма.

В программе Семейство арт-проектов Labridæ: однодневная выставка и перформанс  «Человечки» Наташи Топоровой (скульптуры из войлока), вокальный перформанс аспирантки Московской консерватории Заслуженной артистки Молдовы Светланы Мареевой (колоратурное сопрано). Видео Глеба Косорукова. Также участвует актриса Дарья Шаталина, дизайнер Стасис Чепулис и другие. Костюмы Малевича. Часть лекции будет транслироваться в интернет:  http://www.ustream.tv/channel/gubanova.

Лекция длится ровно 108 минут по традиции Юриснайт — ровно столько времени Юрий Гагарин был в космосе во время первого полета. Потом чаепитие, беседа.

Юриснайт (ночь Юрия Гагарина) — это всемирное мероприятие в честь освоения космоса человеком. Проведение разных по форме и содержанию мероприятий в разных странах транслируется 11—12 апреля в интернет на сайт http://yurisnight.net/ и другие сайты.

Цикл лекций-перформансов «Безумное чаепитие. Театр футуристов» особо актуален в связи с тем, что в 2013 году исполнится 100 лет Театру футуристов. Футуризм -  значительное явление русской культуры, оказавшее большое влияние на современное искусство и мышление. Футуристы заложили основы перформанса, заумной поэзии, драматургии абсурда и художественного активизма.

В 1913 году зрители Петербурга увидели трагедию «Владимир Маяковский» и  оперу «Победа над солнцем». Малевич, Крученых, Хлебников, Матюшин, Маяковский и Филонов затронули широкий круг вопросов и самые разнообразные пласты культуры. Это позволяет прочувствовать связь эпох, увидеть человека в координатах микро и макрокосмоса, карнавальности и мистерии.

Лекции проходят в форме перформанса, который включает информационную и игровую части. Фото, видео, участие актеров и художников, показ уникальных костюмов и декораций — реконструкций по эскизам Малевича, атмосфера «безумного чаепития». Некоторые лекции транслируются в интернет.

Галина Игоревна Губанова (www.gubanova.eu) режиссер, кандидат искусствоведения, член АИС, автор театральной реконструкции проекта футуристов 1988 года, участник фестивалей, постановщик перформансов с костюмами Малевича в Третьяковской галерее, Русском музее и пр. В абонементе принимает участие Семейство арт-проектов   Labridæ.

Вход 200 руб. Бонус — бесплатное посещение выставки В.Зайцева «Экзерсис» перед началом лекции.

 

Контактные данные:

8 985 438-37-96 —Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Твиттер

Фейсбук: http://www.facebook.com/events/330592397002974/

Вконтакте: http://vk.com/pushkaray