Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления



ПРЕСС-РЕЛИЗ

Посольство Франции и Французский институт в России,

Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва,
Артгалерея «Дрезден»,
Ассоциация искусствоведов (АИС)

 

приглашают

на творческую встречу

с известным французским арт-критиком и писателем

АДРИАНОМ ГЕТЦЕМ

 

25 апреля, среда, в 18.00

Адриан Гетц (Adrian Gaetz, род. в 1966) – автор восьми романов и многочисленных эссе по истории искусства. Удостоен наград: Prix des Deux Magots, премии Роже Нимье, премии Арсена Люпена, Гран-при исторического романа и премии Виктора Нури Французской академии. Выпускник «Эколь Нормаль» (1986), доктор искусствоведения. В настоящее время – преподаватель Сорбонны. Специализация – история искусства XIX века и история критики.

Адриан Гетц – главный редактор журнала официального издания Лувра Grande Galérie le journal du Louvre. С 2008 года публикует еженедельную хронику выставок в газете Figaro.

Активно участвуя в сохранении национального достояния, до 2009 года являлся вице-президентом неправительственной организации «Достояние без границ». Он член административного совета Центра национальных памятников. Он входит в Комитет по комплектованию коллекций  музея д`Орсе.

Действие  детективных  романов Андриана Гетца происходит в мире искусства. Автор не без иронии  описывает среду богатых коллекционеров, арт-дилеров, искусствоведов, с большим мастерством рассказывает о самих произведениях искусства от лица действующих персонажей. Интрига романов зачастую строится вокруг загадок, таящихся в картинах.

Встреча с Адрианом Гетцем состоится в рамках франко-российского коллоквиума по детективной литературе. Приглашаем принять участие в дискуссии историков искусства, арт-критиков, коллекционеров, экспертов живописи, специалистов в сфере охраны культурного наследия, музейных работников, мастеров искусств, живописцев, сотрудников антикварных и художественных галерей и аукционных домов.

Интервью «Пять вопросов Адриану Гетцу» можно посмотреть   тут 


Аккредитация СМИ, дополнительная информация:

Елена Садыкова

(8-985-762-98-26 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Наталья Парусникова

(8-916-877-91-67 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

 

Встреча состоится в артгалерее «Дрезден»

Гостиный двор, Хрустальный переулок, 1, секция 84

ст. м. Китай-город, Площадь Революции www.artdresden.ru

Информационная поддержка: агентство «Арт Сад»