Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

31 ОКТЯБРЯ 2022 г. 

ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВА ИЗУЧЕНИЯ РУССКОЙ УСАДЬБЫ (ОИРУ)


ДОКЛАД «Усадьба сквозь века. Горки сегодня» 

Усадьба Горки – одна из немногих среднепоместных усадеб России с хорошо сохранившимися интерьерами зданий. Живописные окрестности, неповторимая архитектура и уникальная история усадьбы вызывают неподдельный интерес. Долгие годы усадьба Горки была известна более всего как место, связанное с именем В.И.Ленина. В 2015 году была проведена реэкспозиция, представлено современное экспозиционное решение «Усадьба сквозь века». Большой интерес представляет современная деятельность музея и активная музеефикация Южного флигеля, с усадебными выставочными проектами. 

Докладчик:

СНЕГОВСКАЯ Евгения Алексеевна, главный научный сотрудник Музея-заповедника «Горки Ленинские» 

* * * * * 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ книги «Иконостасы классицизма» 

Небольшая, но богато иллюстрированная монография «Иконостасы классицизма» - возникла в результате многолетней деятельности её авторов по преподаванию курса Истории русского искусства в Московском архитектурном институте. Поскольку авторы являются не только теоретиками искусства, но и архитекторами-практиками, то работа по сбору и систематизации материалов для этого издания была обращена к практическим целям архитектурного просвещения и проектирования. Значительная часть этого издания – собрание иконографических источников – исторических чертежей и фотографий, представляющих, в большинстве своем, утраченные после 1917 года иконостасы и церковные интерьеры. Среди них множество усадебных храмов. 

Книгу представляют авторы:

ПУТЯТИН Илья Евгеньевич, доктор искусствоведения, кандидат архитектуры, профессор Московского архитектурного института

ГОЛЬЦЕВА Татьяна Николаевна, архитектор, старший преподаватель Московского архитектурного института.

Книгу можно будет приобрести по издательской цене 350 р.

* * * * *

 Адрес: Государственный Музей Архитектуры, г. Москва, ул. Воздвиженка, д.5/25
Флигель «Руина», 2 этаж, Лекторий. Ст.м.: “Библиотека им. Ленина”, “Арбатская”, “Александровский сад”, Боровицкая”.       Начало в 18.15.

    
www.oiru.org                                         https://t.me/OIRU_Channel