Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

21 ФЕВРАЛЯ 2022 г.

Заседание Общества Изучения Русской Усадьбы (ОИРУ)

 

1. ДОКЛАД: «Деятельность Фонда развития малых исторических городов в г. Бежецк Тверской области»

НКО Фонд развития малых исторических городов уже почти 10 лет занимается поддержкой культурно-познавательных проектов в малых городах. Мы организуем выставки, фестивали, проводим научные исследования и учебные семинары. Помогаем, как можем, малым городам и людям, в них работающим и живущим.

В течение последних двух лет одним из главных проектов Фонда является создание Музейно-выставочного центра семьи поэта Николая Гумилёва в городе Бежецк Тверской области. 

Докладчик :

ЩЕГОЛЬКОВ Юрий Юрьевич, генеральный директор и учредитель Фонда развития малых исторических городов, генеральный директор Музейно-выставочного центра «Дом Гумилевых».

 

2. ДОКЛАД: «Восстановление   исторических   усадеб   в   России:   успешные примеры, государственная поддержка, частные инициативы»

Обозначение актуальных проблем в сфере восстановления и приспособления к современному использованию исторических усадеб России. Как экономический кризис повлиял на интерес инвесторов к "дворянским гнездам"? С чем боятся столкнуться потенциальные собственники исторической недвижимости? В чем состоят плюсы и минусы нынешней государственной политики в сфере ОКН и взаимодействия с инвесторами? Какие значимые проекты по сохранению усадебного наследия реализуются в наши дни? Каким образом каждый из нас может повлиять на судьбу исторических усадеб? 

Докладчик :

РАЗУМОВ Вадим Андреевич, к.э.н., член Правления ОИРУ, автор блога «Летопись Русской Усадьбы» (http://vadimrazumov.ru)

Бежецк