Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Открытие выставки «Арт-коллекции Воронежской области» в Белгороде

27 августа в 16:00 в Белгородском государственном художественном музее состоится открытие выставки «Арт-коллекции Воронежской области», организованной при поддержке Российского Фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Инициатором ее проведения выступил Фонд содействия развитию музейного дела, археологии и памятников архитектуры в Белгородской области «Наследие», а организатором − Белгородский государственный художественный музей, который познакомит своих посетителей с лучшими произведениями художественных коллекций четырех музеев Воронежской области, расскажет об истории формирования собраний.

Участниками выставки стали:

  • Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского,
  • Воронежский областной краеведческий музей,
  • Острогожский историко-художественный музей им. И.Н. Крамского,
  • Лискинский историко-краеведческий музей.

В экспозицию вошли 98 произведений изобразительного искусства, охватывающих период с XVII по XXI век. Среди экспонируемых на выставке работ – картины и графические листы И.Н. Крамского, И.И. Шишкина, Н.А. Ярошенко, М.И. Лихачева, А.П. и С.П. Ткачевых, З.К. Церетели и других.

Необъемлемой частью экспозиции станут работы художников, чья жизнь и творчество связаны с Воронежским краем: В.П. Криворучко, В.И. Шевченко, Е.А. Киселевой, А.А. Бучкури и других.

Экспонируемые произведения отражают различные временные эпохи, взгляд художников того времени на родной край, они являются настоящими жемчужинами и гордостью музеев.

У каждой представленной художественной коллекции – своя история. Идея данной экспозиции в рамках выставочного проекта «Арт-коллекции Воронежской области» − показать основные этапы формирования и пополнения собраний музеев-участников выставки.

Многие работы хранятся в фондах представленных музеев и редко экспонируются. У посетителей выставки появится уникальная возможность познакомиться с яркими экспонатами из собрания музеев Воронежской области на одной выставочной площадке.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей и продлится до 26 сентября 2021 года.