Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Председатель Ревизионной комиссии Фролова Нина Ефимовна зачитывает ОТЧЕТ ревизионной комиссии ООО АИС о финансовой деятельности за период 2010-2014 гг.

На основании проверок работы ООО АИС, осуществляемых под протоколы, ревизионная комиссия заключила, что за отчетный период 2010 - 2014 г.г. ОООАИС, как общественная некоммерческая организация, вела финансово-хозяйственную деятельность в рамках утвержденных смет на каждый отчетный год и в соответствии с принятым Уставом. Основная деятельность ООО АИС – творческая (искусствоведческая). Предпринимательская деятельность велась только в 2012 году - проводилась искусствоведческая экспертиза . Основных средств, валютных средств и ценных бумаг на балансе не числится. ООО АИС является соучредителем ООО "Экспертиза-АИС" с долей в Уставном капитале в размере 2 000 рублей.
В отчетном периоде основная некоммерческая деятельность осуществлялась за счет поступления средств в виде вступительных и членских взносов от членов ООО АИС – физических лиц, а также благотворительных взносов. Всего на сумму 3 014 925 рублей. В 2012 году получена прибыль от предпринимательской деятельности в сумме 13 968 рублей. Все полученные средства направлены на осуществление уставной деятельности.
В отчетном периоде на основании заключенных с Министерством культуры РФ Соглашений, Ассоциацией были получены ежегодные адресные государственные стипендии для стипендиатов ООО АИС всего на сумму в размере 6 372 000 рублей и ежегодные субсидии всего на сумму в размере 5 550 000 рублей. Все средства на стипендии и субсидии перечислены стипендиатам и получателям субсидий полностью. В конце 2014 года получена государственная стипендия для молодых стипендиатов в сумме 2 160 000 рублей, со сроком окончания перечисления до конца 2015 года. Все полученные средства из Федерального бюджета не являются доходом организации.
Деятельность ОООАИС осуществляется аппаратом управления численностью 3 человека под руководством Правления ОООАИС - Председатель Толстой А.В.
Расходы, связанные с управлением и ведением финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период составили 2 811 962 рубля. Полученные средства были направлены на содержание фонда заработной платы, уплату налогов в бюджет и взносов во внебюждетные фонды, на аренду помещения, оплату услуг банка и других сторонних организаций, оплату услуг интернет связи, поддержки сайта, мобильной связи, услуг почтовой связи и прочие хозяйственные расходы, связанные с основной деятельностью. Все расходы отражены в первичной бухгалтерской документации и имеют документальное подтверждение.

Задолженности перед бюджетом нет. Финансовых нарушений не выявлено. Все документы содержатся в надлежащем виде и в соответствии с правилами хранения.

Постановили: признать финансовую деятельность ООО АИС удовлетворительной. Финансовых нарушений не выявлено.
Голосование: единогласно.