Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Отделение искусствознания и художественной критики РАХ, Научно-исследовательский институт теории и истории изобразительных искусств РАХ приглашают Вас принять участие в международной научной конференции «XXIX-е Алпатовские чтения. “Садово-парковое искусство Востока и Запада. Диалог и формы идентичности”».

Проект направлен на широкую целевую аудиторию и позволяет не только осмыслить культурно-историческое значение Российской академии художеств на международном уровне, но и популяризировать историческое и культурное наследие академической школы в области садово-паркого искусства, экологическую составляющую в художественной культуре в целом.

Руководитель проекта: вице-президент РАХ и академик-секретарь Отделения искусствознания и художественной критики РАХ, академик РААСН, доктор искусствоведения, профессор, почетный доктор Токийского университета Шибаура Д.О. Швидковский.

Конференция состоится 6 декабря 2018 года в Белом зале Российской академии художеств (ул. Пречистенка, 21).

7 декабря 2018 года для участников конференции предполагается проведение экскурсии по оранжереям Ботанического сада МГУ.

По материалам конференции предполагается издание научной коллективной монографии «Диалог культур Востока и Запада в садово-парковом искусстве».

Оплата и проезд за счет командирующей стороны.

Заявки на участие просьба присылать на адрес: art-rah@mail.ru

Срок подачи заявок – 15 октября 2018 года.