Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги!

В 2018 году отмечается 140-летие со дня рождения художника К.С. Петрова-Водкина. Художественно-мемориальный музей К.С. Петрова-Водкина, филиал Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева), находящийся на родине художника в г. Хвалынске Саратовской области, организует VIII конференцию, посвящённую жизни и творчеству мастера.

Тема конференции: «К.С. Петров-Водкин как интегральный символ в искусстве и социокультурных процессах. История, современность, перспективы».

Сроки проведения: 10 – 11 августа 2018 года.

Круг вопросов, которые предполагается рассмотреть на конференции, связан как с традиционными темами монографического исследования творчества мастера, музейных и частных коллекций, так и с отдельными произведениями художника, его литературным наследием и мировоззренческими проблемами.

Предлагаемые для обсуждения вопросы:

- К.С. Петров-Водкин: судьба произведений, открытия, актуальные аспекты творчества.

- К.С. Петров-Водкин как интегральный феномен хвалынских пленэров.

- Творчество К.С. Петров-Водкина в музееведческой практике.

В культурной программе: знакомство с экспозицией дома-музея мастера и картинной галереей имени К.С. Петрова-Водкина, путешествие по петрово-водкинской тропе, знакомство с живописными окрестностями города, вдохновившими К.С. Петрова-Водкина на создание «сферической» перспективы, прогулка по Волге.

По итогам конференции предполагается издание сборника.

Просим заявить об участии в конференции, обозначить тему выступления и прислать тезисы доклада или сообщения по телефону, факсу или электронной почте до 20 июня 2018 года (образец заявки прилагается).

Все вопросы, связанные с участием в конференции, адресовать заведующей музеем Бородиной Валентине Ивановне – контактный телефон (факс):(884595) 21094; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Будем рады не только участникам, но и гостям конференции, которых интересует творчество К.С. Петрова-Водкина, различные аспекты деятельности художественно-мемориального музея, традиции «саратовской школы» в русском изобразительном искусстве.

Финансирование проезда, проживания и командировочные расходы за счет направляющей стороны.

 

Заявка на участие:

Фамилия, имя, oтчество______________________________

Тема выступления ___________________________________

Место работы________________________________________

Должность, научная степень___________________________

Электронный адрес________________________________

Контактный телефон, факс, код города__________________

Техническое обеспечение (указать, что именно): мультимедийный проектор, компьютер, др.

Необходимость бронирования гостиницы ________________