Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Московский Государственный университет имени М.В. Ломоносова
Исторический факультет
Кафедра истории отечественного искусства

Приглашают Вас принять участие в ежегодной научной конференции

«Русское искусство»,

которая состоится 1-2 марта 2018 года

В этот раз мы даем конференции тему: «Норма и разрыв». Это значит, что мы хотели бы сосредоточиться на вопросах, связанных с нормой в искусстве различных эпох и периодов русского искусства. Норма, упорядоченность, правила в искусстве могут быть противопоставлены разрывам, распаду или ускоренному синтезу, наконец, девиациям. В этой сцепке норма означает спокойствие, разрыв – динамику. Но возможна и динамика внутри нормы.

Конференция, основную тему которой мы обозначили, посвящена общим и частным вопросам истории русского искусства на всем протяжении его существования: от Древней Руси до современности.

Первый день конференции - «Федорово-Давыдовские чтения» - посвящен истории русского искусства – от древнерусского периода до XIX века.

Второй день конференции, теперь уже традиционно, посвящен памяти профессора Московского университета Валерия Стефановича Турчина (1941-2015). В этот день будут обсуждаться вопросы истории русского искусства XX и ХХI веков.

Желающих принять участие в конференции просим к 10 февраля 2018 года прислать по одному из указанных ниже адресов:

— тему и краткую аннотацию выступления (не более 2000 знаков с пробелами);
— краткое CV (имя, фамилия, место работы, ученая степень).

Контакты:
Владимир Валентинович Седов Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Александра Петровна Салиенко Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.