Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Факультет дизайна и национальных культур
Уфимского государственного университета экономики и сервиса
Башкирское отделение Ассоциации искусствоведов (АИС)
Региональное отделение «Союза дизайнеров России»

приглашают принять участие в

межрегиональной заочной научной конференции

ИСКУССТВО ЕВРАЗИИ: НА ПЕРЕКРЕСТКЕ КУЛЬТУР
(проблемы регионального искусствознания)

30 октября 2015 г.

На конференции предполагается рассмотреть следующий круг проблем:

1. Вопросы истории и теории искусства и дизайна в региональном искусствознании.
2. Музейные коллекции и проблемы собирательства, коллекционирования и изучения фондов.
3. Искусство в российском обществе: художественная критика, выставки, художник и зритель.
4. Вопросы становления профессионального художественного образования и формирования национальных и региональных школ искусства и дизайна.

Рабочий язык конференции – русский. По итогам работы конференции планируется издание сборника докладов в двух форматах: 1) на бумажном носителе без иллюстраций; 2) в электронном виде на сайте Общероссийской общественной организации историков искусства и художественных критиков (АИС) с иллюстрациями.

Технические требования к оформлению материалов

Желающим принять участие в конференции необходимо подготовить материалы для публикации (объем от 3 до 8 страниц) в виде файла MS Word (версия не позднее 2003). Название файла - фамилия автора. Материалы должны быть подготовлены в формате А4 с зеркальными полями: верхнее – 2,5 см, нижнее – 2,5 см, внутри – 1,7 см, снаружи – 2,5 см. Шрифт Times New Roman, размер – 14 pt, межстрочное расстояние – 1 интервал, абзацный отступ – 1,27 см. Страницы не нумеровать. На первой строке слева должен быть напечатан УДК. На следующей строке слева следуют фамилии и инициалы авторов заглавными буквами. На следующей строке слева печатаются курсивом ученая степень, должность, наименование организации и город; без курсива – е-mail автора.
После пропуска одной строки – название доклада по центру заглавными буквами. После пропуска одной строки располагают основной текст статьи, выровненный по ширине. На иллюстрации должны быть ссылки в тексте в круглый скобках (ил. 1). Иллюстрации должны быть предельно четкими и представлены в формате *.jpg, *.eps, *.tif, *.psd, *.pcx. высокой разрешимости. Надписи к иллюстрациям обязательны.
Библиографические ссылки в тексте выполняются в квадратных скобках по образцу: [Иванов 1990, с. 23]. В конце статьи после пропуска одной строки располагается список литературы. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 (введен с 01.07.2004).

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ

УДК 730.023 (470.57)
ИВАНОВ И.С.
кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории искусств
Уральского государственного университета им. А.М. Горького (г. Екатеринбург)
е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ГОРОДСКАЯ СКУЛЬПТУРА ЕКАТЕРИНБУРГА

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Н.В. Воронов. Советская монументальная скульптура, 1960-1980. – М.: Искусство, 1984. – 224 с.

В заявке необходимо указать следующее: 1) фамилию, имя, отчество; 2) название доклада; 3) место работы (полное наименование), должность, ученую степень, ученое звание или академический статус (учебное заведение, кафедра – для коллектива авторов), 4) данные для контактов (адрес с почтовым индексом, телефон с кодом города, контактный e-mail, факс).

Межрегиональная заочная научная конференция
«Искусство Евразии: на перекрестке культур»

Заявка

Фамилия___________________имя_____________________отчество____________________
Название доклада_______________________________________________________________
Организация____________________________________________________________________
Должность,уч.степень,уч.звание____________________________________________________
Адрес__________________________________________________________________________
Телефон_____________________Факс____________________e-mail______________________

Заявки и тексты докладов в электронном виде (файлы MS Word, раздельные – заявка и текст доклада – с фамилией автора) принимаются до 1 апреля 2015 г. по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма: заявка на конференцию) или на диске по адресу: 450078, г. Уфа, улица Чернышевского,145, Уфимский государственный университет экономики и сервиса, кафедра «Дизайн и искусствоведение».
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не отвечающие тематике и научному уровню конференции, поступившие позднее указанного срока и не удовлетворяющие требованиям оформления. От одного автора принимается не более двух статей.
После отправки материалов по е-mail в течение трех суток Вы должны получить сообщение «Материалы получены», в противном случае повторите отправку или свяжитесь с членом оргкомитета Абрамичевой Кристиной Игоревной по тел. +79276367497.

Сумма организационного взноса для участников конференции с публикацией материалов – 300 руб. Почтовые расходы по тарифу «наложенный платеж» (оплата при получении на почте).

Председатель оргкомитета конференции,
доктор искусствоведения, профессор
Альмира Гайнулловна Янбухтина