Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Министерство культуры Республики Татарстан
Государственный музей изобразительных искусств
Республики Татарстан

Уважаемые коллеги!

Государственный музей изобразительных искусств РТ 26 сентября 2013 года проводит Всероссийскую научную конференцию «Галина Аркадьевна Могильникова и вопросы развития искусствоведения в регионах России», посвященную 85-летию со дня рождения выдающегося искусствоведа, исследователя художественной жизни и изобразительного искусства Казанского края, первого директора Государственного музея изобразительных искусств РТ, создателя и автора Генерального каталога русской живописи XVIII – начала ХХ вв. из коллекции ГМИИ РТ.
В рамках работы научной конференции предлагается рассмотреть следующие проблемы и тематические направления:

- жизнь и творчество Г.А. Могильниковой: вклад в развитие искусствоведения Татарстана и формирование национальной школы искусствоведения;
- развитие искусствоведения в других регионах России;
- музейные коллекции: практика собирательской и научно-исследовательской работы.

Приглашаем к участию искусствоведов, историков, культурологов, краеведов и всех заинтересованных лиц. По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

Для участия в конференции необходимо до 10 сентября 2013 года подать заявку с указанием ФИО (полностью), ученой степени, звания, должности, организации, контактного адреса, телефона, темы выступления и предоставить тезисы доклада с соблюдением следующих требований к оформлению текста:

- объем до 1 страницы в редакторе Microsoft Word Times, гарнитура New Roman;
- кегль 12, межстрочный интервал 1,5;
- абзац 1,25 см, верхнее и нижнее поля – 25 мм, левое - 30 мм, правое - 15 мм;
- ФИО автора, название организации – справа вверху, название доклада прописными буквами – ниже по центру.
Заявки и тезисы докладов, а также заявки на необходимое техническое оборудование просим направить в электронной форме на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой – Научная конференция).

Координатор: Ученый секретарь Герасимова Наталья Владимировна
Тел.: (843) 236-18-65; факс (843) 236-91-84