Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

OБЪЯВЛЕНИЕ О КОНКУРСЕ 2012
Государственный Институт Искусствознания Министерства Культуры России,
Всероссийская Государственная Библиотека Иностранной Литературы им. М.И.Рудомино и
Издательство «Северный Паломник»
при участии
Российского Института Культурного и Природного Наследия им. Д.С. Лихачёва, Государственного научно-исследовательского Института Реставрации (ГосНИИР), и
Межобластного Научно - Реставрационного Художественного Управления

Объявляют Конкурс на вручение
Премии имени Алексея Комеча
За общественно значимую гражданскую позицию в деле защиты и сохранения культурного наследия России
Девиз Премии: Felix qui quod amat, defendere fortiter audet
(Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит. Овидий)
Премия является международной и присуждается ежегодно. Цель присуждения Премии: Поддержка профессиональной и общественной деятельности по защите памятников истории и культуры России –  архитектурных сооружений и ансамблей, исторических поселений и  достопримечательных мест, городской и традиционной сельской среды, объектов археологического наследия, а также историко-культурных заповедников и музеев.

Критерии присуждения Премии:   Общественно значимая научно-практическая и теоретическая, законодательная и организационная работа, связанная с выявлением памятников культуры, их описанием, постановкой на государственный учет, защитой и сохранением. Получившая общественное признание, политически и коммерчески не ангажированная, принципиальная активная и эффективная публицистическая и организационная деятельность, направленная на противодействие разрушению и грубому искажению  культурного достояния народов России. Многолетняя, последовательная просветительская деятельность, связанная с пробуждением интереса и привлечением внимания общества и государства к проблемам защиты национального культурного наследия, направленная на разъяснение и пропаганду общественной и государственной значимости памятников для сохранения культуры страны и ее будущего.Гражданская ответственность и бескомпромиссность в публичных выступлениях, в  том числе на радио и телевидении, в печати и интернете, посвященных защите памятников культуры.

Соискателями Премии могут быть физические лица,  деятельность которых соответствует  ее девизу и целям.
Кандидатов на Премию могут выдвигать: учредители, члены жюри и лауреаты Премии;музеи и профессиональные учреждения, занимающиеся реставрацией и охраной памятников культурного наследия России; общественные организации, деятельность которых соответствует  девизу и целям Премии, средства массовой информации и коммуникации.

Победителю Конкурса присваивается звание Лауреата с вручением Диплома жюри и денежной Премии.

Информация о Конкурсе 2012:
  • Конкурсные заявки принимаются по утвержденной форме с 1 января по 1 марта 2012 года включительно по электронному адресу  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Тема:Заявка на Премию имени Алексея Комеча
  • Официальная процедура награждения лауреатов конкурса состоится 17 Мая 2012года в Овальном Зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

 Информация о церемонии вручения Премии 2012:

 В день проведения церемонии награждения будет организован круглый стол на тему «Наследие как двигатель экономического развития общества»

  • Вход на конференциюи церемонию вручения премии по приглашениям, которые рассылаются или могут быть получены у секретаря оргкомитета Премии.
  • Регистрация на конференцию и заявки на выступления принимаются до 1 мая 2012 года по адресу  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Более подробная информация о Премии и конкурсе, а также форма конкурсной заявки размещены на сайте Премии им. Алексея Комеча по адресу: http://awards.libfl.ru/alexey_komech/index.html

Адрес Оргкомитета Премии: Москва 109189, Ул. Николоямская 1, Библиотека Иностранной Литературы.

Светлана Сергеевна Ускова, секретарь оргкомитета Премии имени Алексея Комеча.

Телефон: (+7) (495) 915-36-21, Факс: (+7) (495) 915-36-37, e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.