Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления


26 января в 19-00 в Центральном Доме Актера:
показ
документального фильма Татьяны Данильянц
«Сад, который скрыт», а также выставка фотографии «Венеция. На плаву»


26 января в  Большом зале Центрального Дома Актера на Старом Арбате (Арбат 35), в рамках Года Итальянского Языка и Культуры в России, в 19-00 состоится показ документального фильма поэта, кинорежиссера и художника Татьяны Данильянц «Сад, который скрыт».

В 1995 году Татьяна Данильянц - стажер Peggy Guggenheim Collection, одной из самых известных галерей мира. С этого момента начинается постоянная разработка темы Венеции в жанре документального кино, в поэтическом творчестве и в фотографии. В 2007 году, в издательстве «Libraria Universitaria Venezia» была издана на русском и итальянском языках ее книга стихов «Венецианское» и презентована на площади св. Марка в историческом литературном кафе «Аврора» и в книжном магазине «Высокая вода» (Acqua Alta). О Венеции писали и снимали фильмы многие крупнейшие деятели культуры. Она служила источником философских размышлений и поэтических образов, не всегда, впрочем, связанных со счастьем, для Томаса Манна, Лукино Висконти, Иосифа Бродского. Татьяна Данильянц не видит и не хочет замечать в Венеции следов смерти, разрушения, тления, отчаяния, для нее Венеция была и остается «самым прекрасным городом мира», где она чувствует себя «ловцом счастья и гармонии».

Документальный фильм «Сад, который скрыт» рассказывает о современных жителях уникального города на воде, о представителях ее культурной элиты: Джироламо Марчелло (близком друге Иосифа Бродского, которому он посвятил несколько своих стихотворений), поэте и издателе Франко Филиппи, актрисе Марии Пии Колонелло, художнице Сирене Ноно и др. Фильм был представлен на Международном кинофестивале в Венеции (в документальном форуме «Venice Meetings»), на Международном фестивале «Золотой Абрикос» в Ереване, был тепло встречен культурной общественностью. 26 января зрители Дома Актера смогут пережить опыт погружения в скрытую «от глаз туриста», волшебную реальность города, показанную через ее жителей, коренных венецианцев.

А в фойе Большого зала зрители смогут увидеть выставку фотографий Татьяны Данильянц «Венеция. На плаву». Художница настаивает на том, что каждому творцу возможно открыть в Венеции то, что скрыто от других и это скрытое она распознает в самых простых реалиях – геометрии венецианских набережных и изощренной пластике гондол. Самый необычный транспорт в мире носит у Татьяны Данильянц удивительные поэтические названия - «Сияющий», «Королевская регата», «Встреча». По утверждению автора, ее работы скорей можно определить как фотография-живопись. Убирая все второстепенное, Татьяна Данильянц стремится превратить изображение в драгоценность. Легендарный город, «территория абсолютного счастья», наполняется в цикле «Венеция. На плаву» новым визуальным смыслом: известная каждому, «привычная» Венеция под взглядом художницы обретает свое первоначальное величие, становится поэтической метафорой, неотъемлемой составляющей авторского мифа.


Венеция. На плаву. Венеция. На плаву. Венеция. На плаву Сад, который скрыт Сад, который скрыт


Вход на мероприятия свободный 

Выставка осуществлена при технической поддержке ФотоЛаб

Контактная информация:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., 89161192303 – Татьяна Валуева