Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления


1-й студенческий международный фестиваль изобразительного искусства «Перспектива».

Тема 2011: Время
Организаторы: Российская Академия художеств, Московский академический художественный лицей,  НКО Фонд поддержки современного искусства «Артпроект».
При информационной поддержке журналов «ACADEMIA», «ДИ».
Время проведения фестиваля 13-30 октября  2011 года.

В программе фестиваля:

•    с 13 по 25 октября выставка  «Время. Пространство. Живопись»: к участию принимаются живописные работы студентов последних курсов, а также аспирантов художественных вузов России и зарубежья.  
•    В  рамках выставки состоится  конкурс на лучшую работу в трех номинациях:

  1. мастерство
  2. индивидуальность
  3. современность

Победители награждаются дипломами и возможностью представить свои работы на выставке в Русском культурном центре в Братиславе (Словакия).

•    13- 14 октября 2-я конференция «Высшее художественное образование в России. Проблемы. Перспективы». К участию приглашаются педагоги художественных вузов России, аспиранты и студенты последних курсов искусствоведческих факультетов. Среди обсуждаемых тем: «роль Академии художеств в современных образовательных процессах», «традиции русской художественной школы в учебном процессе», «история реформ образования в Академии», «особенности художественного образования в российских регионах», «новые практики в художественном образовании» и другие.
•    20 октября круглый стол «Роль контекста в современном искусстве».

Мероприятия пройдут в выставочном комплексе МАХЛ РАХ (Крымский вал, дом 8, строение 2).

Также в программе:
•    конкурс кураторских проектов.
•    открытые уроки современного искусства
•    выставка словацких художников в МГАХИ им. Строганова.

Заявки на участие, с пометкой «фестиваль»,  просьба отправлять: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Условия участия в мероприятиях фестиваля – на сайте НКО Фонд поддержки современного искусства «Артпроект» http://www.fondartproject.ru

По всем вопросам связанным с фестивалем  обращаться к куратору - Алле Надеждиной Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; тел: +7 (499) 230-37-39, моб: +7 (985) 238-92 71