Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

ВИНЗАВОД
Галерея FotoLoft
в рамках   Года Культурного обмена Франции и России
Московской Фотобиеннале 2010
представляют

«Субъективный Париж»
выставку 30 фотографий Олега Виденина и альбом «Обратный маршрут.Фотографии Олега Виденина»

Олег Виденин – портретист, именно таким его знает публика, пристально наблюдающая за тем, как фотограф из Брянска в родном городе, в округе, по всей России ищет и находит лица, привлекающие утомленного столичного зрителя своей «настоящестью».
Но не все ездить художнику по родным просторам, тем более что камера сопровождает Виденина повсюду, путешествует ли он с семьей или с друзьями, или спешит по работе. Ему повезло, правда, теперь уже никто не говорит «Он БЫЛ в ПАРИЖЕ!», все стало привычнее, реальнее. И все-таки: фотограф Виденин БЫЛ в ПАРИЖЕ! Гулял по улицам, заходил в кафе, жил, дышал, смотрел. Он был с камерой, как обычно. И, поскольку фотограф Виденин пребывал не в туристическом настроении, а просто ЖИЛ в ПАРИЖЕ, на выставке в галере FotoLoft представлены тридцать черно-белых снимков его Парижского дневника. «Субъективный Париж», одним словом.
Его парижские заметки легкие, как элегии, и грустные, как дождь, меняющий планы иностранца. Снимки Виденина подобны случайным прикосновениям, которые вдруг, как пронзительный звук из шума толпы, выхватывают остроту момента и заставляют запомнить одну случайность из мириада других. А потом стоять и разглядывать свое воспоминание: что же в нем скрыто?
Недавно у Виденина вышла книга, первый фотографический альбом в его карьере: «Обратный маршрут. Фотографии Олега Виденина». Она уже была представлена в Нью-Йорке и Амстердаме, теперь с ней знакомится московская публика.
19 марта одновременно в галерее FotoLoft откроется экспозиция «Субъективный Париж» и состоится презентация альбома любимого публикой фотографа.
…Олег Виденин представляет свою ассоциативную фотографическую историю, посвящённую Парижу. Снимки, сделанные поздней осенью в самом романтичном городе мира, пропитаны туманом, надеждой и … одиночеством. В них нет привычного лубочного образа французской столицы, такого близкого русскому сознанию. Скорее эти фотографии похожи на недописанные обрывки стихов, в которых стук каблуков по мостовой, шорох зонтов, неуловимая музыка, морось и предчувствие любви.
Выставка откроется внутри специально выстроенного пространства на территории галереи FotoLoft, внутри Парижа в миниатюре: такой фон куратор выставки Татьяна Куртанова выбрала для черно-белого субъективного Парижа Олега Виденина.

Олег Виденин, 1963, Брянск.
Персональные выставки: 2009 Галерея Sputnik, Нью-Йорк; 2008 Галерея Photographer.ru, Москва; 2005 Photonet-Studio, Москва.
Альбом «Обратный маршрут. Фотографии Олега Виденина», тексты Вацлав Мацек, Евгений Березнер, Олег Шишкин, Ирина Чмырева. Редактор Ирина Чмырева. Дизайнер Анна Гвирц. Издательство Арт-Волхонка, Москва, 2009.
Адрес галереи: Москва, 4й Сыромятнический переулок, д.1/8 стр.6
телефон +7 (495) 987 3874, эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Выставка открыта с 19 марта по 15 мая 2010 года

  • «Субъективный Париж»
  • «Субъективный Париж»
  • «Субъективный Париж»
  • «Субъективный Париж»
  • «Субъективный Париж»
  • «Субъективный Париж»
  • «Субъективный Париж»