Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Информация из Российской академии художеств

4 февраля 2010 года в 18.00 часов Российская академия художеств, Австрийский культурный форум в Москве, Художественный музей округа Вальдфиртель (Австрия) представляют в залах Галереи искусств Зураба Церетели по адресу: ул. Пречистенка, дом 19 выставку «Поэтическая архитектура» произведений профессора, магистра архитектуры Эфтимиоса Варламиса.

Эфтимиос Варламис – один из необычных архитекторов и художников нашего времени. В своём творчестве он как бы переплавляет наследие разных времен и культур в гармоничные универсальные жизненные пространства. В экспозиции представлено более 60 живописных произведений, выполненных в различных техниках.

Эфтимиос (Макис) Варламис родился в Греции в 1942 году. Архитектор, художник, дизайнер, педагог. Более 45 лет живет и работает в Австрии. Изучал архитектуру в Университете прикладного искусства в Вене. С 1974 года параллельно с преподавательской деятельностью в ряде европейских университетов принимал участие в многочисленных выставках, которые состоялись в различных городах Европы, Азии и Америки, осуществлял экспериментальные художественные, а также городские исследовательские проекты. В сфере его интересов - вопросы экспериментальной архитектуры, касающиеся создания сооружений, ориентированных на природу и человека, на сохранение окружающей среды. Варламис работает крупными тематическими циклами. Он является основателем и руководителем Международного центра искусства и дизайна в Нижней Австрии, Художественного музея округа Вальдфиртель. Творчество Варламиса отмечено многочисленными международными наградами и призами.

В своих работах художник стремится объединить искусство и архитектуру, создать архитектурные объекты, находящиеся в гармонии с природой. Пытаясь привнести поэзию в архитектуру, он как бы противопоставляет своё творчество сравнительно односторонней, функциональной, (де)конструктивистской проблематике актуальной мэйнстрим-архитектуры. Поэзия, фантастический реализм, «Баухаус» и антропоморфные архитектурные утопии появляются у него в разнообразных импровизациях.

Около столетия назад Ле Корбюзье и «Эспри Нуво», решая целый ряд социальных проблем, внесли в архитектуру мощное рациональное начало. Варламис полагает, что настало время искать новые перспективы и пути развития архитектуры, её более тесного контакта с жизнью и гармонии с природой, интерьером, дизайном.

  • Выставка «Поэтическая архитектура» Эфтимиоса Варламиса
  • Выставка «Поэтическая архитектура» Эфтимиоса Варламиса
  • Выставка «Поэтическая архитектура» Эфтимиоса Варламиса
  • Выставка «Поэтическая архитектура» Эфтимиоса Варламиса

Выставка работает по 4 марта 2010 года.

Приглашаем посетить выставку и осветить её открытие в Вашем информационном формате.

Конт.тел.: 637 47 71, 637 25 69

e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.