Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

 

Программа Среды обучения «Встречи вне границ» — цикл открытых онлайн-лекций от практиков со всего мира и преподавателей ведущих зарубежных университетов.
 
С 5 октября по 9 ноября пройдет серия лекций международных спикеров: художников, кураторов, философов и теоретиков. Они расскажут о новых форматах взаимодействия с аудиторией, разберут вопросы, посвященные критике культурных институций, и предложат задуматься о роли художника и куратора в системе художественного производства. Также слушатели смогут задать вопросы спикерам.
 
Встречи пройдут на английском языке с синхронным переводом на русский (зрителям будут доступны оба варианта — с переводом и в оригинале).

Спикеры

Зденка Бадовинац — куратор и писательница, директор Музея современного искусства в Любляне с 1993 по 2020 год.
Терри Смит — историк искусства, критик и художник. Профессор истории и теории современного искусства в Питтсбургском университете. Автор книги «Осмысляя современное кураторство».
Франко «Бифо» Берарди — писатель, теоретик медиа, медиа-активист.
Дэвид Джослит — профессор и заведующий кафедры искусства, кино и визуальных исследований в Гарвардском университете, редактор журнала October и соавтор книги «Искусство с 1900 года».
Стивен Шавиро — американский философ и культуролог, автор книги «Вне критериев. Кант, Уайтхед, Делёз и эстетика».
Клэр Бишоп — критик и профессор искусства в Городском университете Нью-Йорка, писатель, редактор издания Artforum.
Стеларк — киприото-австралийский автор перформансов, включающих протезирование, робототехнику, использование биотехнологий, работу с виртуальной реальностью и интернетом.
Марина Абрамович — художница, классик искусства перформанса.
Модераторами встреч выступят преподаватели Факультета современного искусства «Среды обучения», российские художники, кураторы и теоретики: Арсений Жиляев, Егор Софронов, Саша Певак, Екатерина Лазарева, Саша Талавер, Екатерина Никитина, Никита Сазонов, Влад Софронов.

Регистрация
чтобы узнать темы лекций, изучить расписание и зарегистрироваться на открытые встречи, перейдите на страницу проекта.
 
До встречи!