Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

 

ВИКТОР ВИЛЬНЕР.
Роман с литографским камнем.
Живая графика художника, влюблённого в Петербург./ В.Вильнер, Н.Козырева, А.Лазарев. - М.: ЗАО Издательство Центрполиграф, 2016. - 335 с., ил.

Эта книга проведёт читателя в удивительный мир художника Виктора Семёновича Вильнера (р.1925), члена - корреспондента РАХ, члена СХ РФ, самодостаточность которого стала основной характеристикой его неповторимого таланта.

Виктор Вильнер принадлежит к редкому сословию мастеров, бесконечно преданных однажды избранному пути. Не всё было гладко в его жизни, и долгие годы художник не мог найти то единственное дело, ради которого он пришёл в этот мир. Но удача не обошла его стороной.

Сегодня графическую культуру Петербурга (Ленинграда) последней трети ХХ века невозможно представить без работ Виктора Семёновича, посвятившего своё творчество любимому городу - Петербургу. Начав свой путь в искусстве в 50-х года прошлого века, он продолжает работать и сегодня. Его литогравюры представлены во многих музеях нашей страны, в том числе в Третьяковской галерее и Русском музее, а также многих музеях России, стран СНГ, Германии, Канады, США и в частных собраниях... Редкое для современного художника состояние внутренней отрешённости от будничной мелкой суеты, сосредоточенность на творческих проблемах создали Вильнеру репутацию своеобразного алхимика, погружённого в недоступные другим тайны печати. Мастер в полной мере обладает качествами истинного творца: погружаясь в собственную, созданную воображением реальность, он способен одухотворить её и приблизить к тому, кто пытается в неё проникнуть.