Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Информация из Российской академии художеств

24 ноября 2009г. в 16 часов в Российской академии художеств по адресу: ул.Пречистенка,21 состоится открытие выставки произведений соискателей премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2009 год.

Премия учреждена в 2004 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С.Полтавченко. Она присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание и ставшие значительным вкладом в отечественную культуру.

Премия присуждается по следующим номинациям: за произведения художественной литературы; за произведения живописи и скульптуры; за достижения в области музыкального искусства; за достижения в области театрального искусства; за развитие и сохранение народного творчества; за произведения для детей и юношества и творчество молодых; за долголетнее плодотворное служение отечественной культуре; номинация «Лучшая сельская библиотека».

В соискании Премии примут участие 283 номинанта - авторы и творческие коллективы из 18 регионов России: от Белгорода до Костромы.

По сложившейся традиции, выставка работ соискателей Премии развернута в залах Российской академии художеств. На выставке представлены произведения литературы, изобразительного искусства и народного творчества. Среди них – живописные пейзажи, портреты и жанровые картины, скульптурные композиции, декоративно-прикладное искусство, изделия народных промыслов. Работы художников тесно связаны с историей и сегодняшним днем «малой родины» - краем, где они живут и работают.

Присуждение Премии ЦФО в области литературы и искусства за 2009 год - это масштабная культурная акция, призванная придать дополнительный импульс развитию современного художественного процесса в центральных уголках России. Она получила значительную поддержку губернаторов и широкой общественности.

11 декабря в Российской академии художеств состоится торжественная церемония вручения Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2009 год.

Выставка работает по 13 декабря 2009 г.

Приглашаем Вас на открытие выставки и просим осветить ее в Вашем информационном формате.

Конт.тел.: 637-47-71, 637-25-69

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Web-site: www.rah.ru