Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

ОБРАЗЫ КОСТЮМА НА НЕДЕЛЕ МОДЫ В МОСКВЕ

25 марта в московском Гостином дворе состоялось открытие 33-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России». Подиумная программа по традиции открылась показом Валентина Юдашкина, который представил в Москве свою коллекцию prêt-a-porter осень-зима 2015/16 «В поисках утраченного». На этот раз вдохновением для кутюрье послужила окутанная легендами янтарная комната в Царском селе. По словам Юдашкина, даже немногие сохранившиеся элементы ее убранства поражают воображение и дарят неисчерпаемый источник идей. Коллекция «В поисках утраченного» воссоздает ощущение роскоши, таинственности и изумительного мастерства, присущего утраченному шедевру. Доминирующие цвета коллекции – золотой, янтарный, глубокий зеленый, алый, а их сочетания отсылают к необыкновенной искусности мозаичных панно. Силуэты просты и одновременно изысканны. Строгий лаконичный стиль 70-х 20-го века сочетается с деталями из страз, меха и перьев, инспирированными архитектурой русского барокко. Буйство красок дополнено разнообразием тканей: бархат, атлас, парча подтверждают, что утрачено далеко и не все — и идея элегантного великолепия по-прежнему может быть воплощена.
26 марта яркие показы следовали один за другим. Модный дом Елены Шипиловой открылся выступлением певицы Варвары, которая задала настроение этой коллекции с сильными этническими мотивами. Цветовая гамма коллекции отсылает к силам земли, основные оттенки — изумрудные, охристые, лазурные. Victoria Andreyanova показала блистательную коллекцию, в которой стилизованные мужские костюмы, котелки, значки, зонты и хулиганистый макияж, отсылающий к культовому фильму «Заводной апельсин», помогли создать незабываемый дерзкий женский образ. Современный шик и андрогинность также были осмыслены в моделях бренда IVKA, показ которой состоялся под живое выступление Натальи Симаковой и ее группы Siberia Hills. Минималистичные формы, точный крой, глубокие цвета и геометрические орнаменты свидетельствовали о высоком вкусе создателя коллекции. Финальным шоу в этот день стал показ Дома моды ASET, впервые в России представившим коллекцию под названием «Принцесса Востока». Натуральный шелк, нежный шифон, тончайшая шерсть и джерси, украшенные вышивкой с марокканскими орнаментами, создали образ восточной красавицы. Яркие краски, ориентальная музыка, восточный колорит в сочетании с современными линиями стали достойным завершением этого насыщенного и разнообразного дня.


Коллекция АСЕТ Коллекция АСЕТ 1 Коллекция АСЕТ 2 Коллекция Юдашкина
Коллекция Юдашкина2 коллекция Юдашкина3 Новая Андриянова 1